Как весь город помогает особенным детям

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Чуть меньше года назад мой жизненный путь пересекся с родителями, чьи дети страдают аутистическими расстройствами, и теперь мы идем вместе, в одном направлении. Говорить о призвании в этом случае будет, пожалуй, не уместно. Скорее это внутренняя потребность помочь тем, кто в этом особо нуждается. Почему именно общественная организация «ЛЮМОС»? Когда в первый раз я увидела перед собой сильных духом матерей, готовых сделать невозможное для того, чтобы дать своим детям полноценное образование, полноценную жизнь, сама для себя решила: буду помогать всем, чем смогу.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Статья, еще одна статья об особенных детях. Отклики, вопросы, пожелания. И началось…Сначала в автобусах города появились стикеры, побуждающие жителей города узнать об этом расстройстве больше информации, потом листовки. А после у организации появилось свое помещение на Подольской, 102, дети стали регулярно посещать занятия Губернского профессионального колледжа, в городе начали проводиться большие праздники для особенных ребятишек… Но самое главное в другом — в нашем полку прибыло. И я хочу поблагодарить этих замечательных людей, которые готовы в любой момент протянуть руку помощи этим замечательным детям.

Александр Иванович Лысиков, директор Губернского профессионального колледжа. Вы действительно — наше все, спасибо Вам за тот громадный труд, за ту инициативу, которую проявили.

Городские депутаты: Игорь Ермаков, Сергей Виноградов, Павел Гущин, Игорь Потетенькин, Владимир Загоруйко, Андрей Шаранов, Николай Пушкин, спасибо, что откликнулись на просьбу подарить детям новогоднее торжество. Особые слова благодарности Владимиру Ширшикову. Владимир Иванович, признаюсь честно, я не ожидала, что вы большого сердца человек. Спасибо Вам отдельно!

Благодарю индивидуального предпринимателя Юлию Парфенову, которая для тридцати особенных детей проводит бесплатные сеансы массажа.

Спасибо Танюше Шауфлер, члену областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья», за помощь в организации проведения досуга.

Огромная благодарность Ивану Олару. Ваня сделал в офисе «ЛЮМОСа», что на Подольской, 102, замечательный пандус для инвалидов-колясочников. Теперь у нас в буквальном смысле доступная среда.

И отдельные слова благодарности главе города Серпухова Дмитрию Жарикову. Дмитрий Вячеславович, спасибо Вам за отзывчивость и оперативность в решении важных вопросов.

Да, пока мы только в начале пути. Однако ясно одно: вместе мы — сила. А когда мы еще и идем в одном направлении? Тогда это единая большая победа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 2 марта 2016

Заголовок в газете: Вместе, в одном направлении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру