В детских садах Серпухова открыли новые группы

Две новые групповые ячейки сократили очередь в детские сады на 60 человек

Администрация Серпухова продолжает планомерную работу по сокращению очереди в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. В этом году в двух муниципальных дошкольных образовательных учреждениях — детских садах № 23 «Радость» и № 51 «Центр детства» — введены в эксплуатацию две новые групповые ячейки — «Ягодка» и «Ладушки».

Две новые групповые ячейки сократили очередь в детские сады на 60 человек
Детский сад в Серпухове. Фото: serpuhov.ru

Благодаря проведенному капитальному ремонту, в помещениях тепло и комфортно, в игровых и спальных комнатах создана спокойная и уютная обстановка. Новые группы оснащены современной детской мебелью. Чтобы образовательный процесс был интересным для дошколят, значительно обновлена методическая база: появилось современное физкультурное оборудование, игровые модули, развивающие дидактические игры, которые администрация детских садов и педагоги группы выбирали для малышей из самых лучших и интересных вариантов. Теперь дети с помощью высококвалифицированных и опытных специалистов имеют возможность получать хорошее дошкольное образование и воспитание.

В общей сложности на ремонт двух групповых ячеек администрацией города было выделено 2 млн 599,7 тысячи рублей, на оснащение — 1 млн 79 тысяч рублей.

Открытие групповых ячеек на 60 человек позволило значительно сократить очередь в дошкольные учреждения города. Это особенно важно для молодого, постоянно растущего микрорайона Ивановские Дворики и всего города в целом.

В 2016 году администрация Серпухова планирует ввести в эксплуатацию еще две групповые ячейки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру