Прочь с дороги, дамочка рулит

В Серпухове прошел конкурс «Автоледи-2016»

В предпраздничный день, 4 марта, двенадцать самых очаровательных и отчаянных женщин-водителей соревновались между собой за почетное звание «Автоледи». Третий год подряд в Серпухове проходит этот конкурс по инициатеве отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское».

В Серпухове прошел конкурс «Автоледи-2016»
Конкурс "Автоледи-2016"

Но если в прошлые годы состязания проходили исключительно среди женщин- полицейских, то в этот раз к дамам в погонах присоединились лидеры Серпуховского отделения областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» и представительницы городских СМИ.

На торжественном открытии соревнований конкурсанток приветствовали главный государственный инспектор по безопасности дорожного двиения подполковник полиции Александр Шибаев и депутат Московской областной Думы Михаил Леонтьев. Всех женщин-водителей поздравили с наступающим Международным женским днем и пожелали удачи. А она — удача, была в этот день для участниц состязаний по автомастерству как раз кстати.

Соревнования проходили в два этапа: теория — знание правил дорожного движения, и практическая часть — фигурное вождение. Это только кажется, что легко. На самом деле попробуйте сдать на скорость без ошибки теоретическую часть, то есть подготовить ответы на 800 вопросов по ПДД, и смотри, не перепутай ничего, при этом задания зачастую явно с подвохом. Или же опять-таки извивайся как змея на своем авто между фишками, заедь в импровизированный гараж и заставь свою разгоряченную на скорости железную подругу застыть на горке — и все это необходимо выполнить под сопровождение вечно спешащей стрелки секундомера.

Если же на теоретической части проходило не все гладко, то вот на площадке автодрома Губернского профессионального колледжа во время выполнения практических упражнений автоледи продемонстрировали филигранное мастерство. Однако, соревнование — есть соревнование, и оно предполагает только три призовых места. Компетентному жюри нелегко пришлось определиться с победителями. В итоге, суммировав все баллы и секунды, потраченные на выполнение заданий, были определены победители. 1 место заняла корреспондент телеканала «ТНТ-Окно» и «Про-ТВ» Анна Скурихина, 2 место — старший сержант полиции отдела тылового обеспечения Кристина Шестова, и 3 место — лидер Серпуховского отделения «Союза женщин Подмосковья» Елена Медведева. Дипломы, Благодарственные письма, сладкие подарки от ОАО «СерпуховХлеб», и конечно же, цветы — все это получали участницы соревнований «Автоледи-2016». Но самое главное в другом: прекрасная половина автолюбителей еще раз продемонстрировала, что является прекрасным водителем автотранспорта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 9 марта 2016

Заголовок в газете: Рулите, дамочки, рулите

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру