Серпуховички советуют больше работать

Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут

К празднику 8 марта мы решили рассказать о замечательных и необычных девушках, которые живут в нашем городе.

Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут
Валентина Надсадная. Фото из личного архива В.Надсадной

Анна Карасева, каскадер

Анна Карасева. Фото: Из архива А. Карасевой
Фото из личного архива А.Карасевой

— Я родилась и жила в Волгограде, получала высшее образование, занималась различными видами спорта, но однажды на байк-шоу встретилась с каскадерами, профессией до тех пор неизвестной мне. Познакомилась со своим будущим мужем, потомственным каскадером, который и приобщил меня к трюковой деятельности. Сейчас мы проживаем в Серпухове в районе Заборья. Тренеруюсь у каскадера Андрея Степанова, снимаюсь в кино и сериалах дублером, участвую в шоу программах. Выполняю такие трюки как горение, работа с огнем, высотное падение, различные драки, владение авто- и мототехникой, занимаюсь трюковым альпинизмом. Трюки стали частью моей жизни, хотя, судя по всему, всегда и были. Я стараюсь всегда учиться чему-то новому, самосовершенствоваться, чтобы соответственно съемок и работы было больше. Это очень интересная, нестандартная профессия, но в то же время сложная и требующая самоотдачи.

Мария Денисова, переводчик и хореограф

Мария Денисова. Фото из личного архива М.Денисовой

— В жизни я решила не ограничиваться каким-то определенным родом занятий. Возможно, это свойство характера присуще «близнецам» по знаку Зодиака. С детства увлекалась всем, чем только можно: пением, рисованием, написанием стихов, но главным увлечением были танцы. Меня с ними познакомили в возрасте четырех лет. Сначала я занималась народными танцами, но потом увлеклась эстрадой и коллективом «Вертикаль». Таким образом я танцую уже больше 20 лет. Сколько было конкурсов, выступлений, творческих заданий! Даже страшно представить. Танцевальную карьеру начала в «Вертикали», но хотелось создать что-то другое, свое, особенное.

Потом школу танцев «Релеве» открыла Алла Житенева. И тут начались бессонные ночи вдохновения, сочинения, поездок на мастер-классы и кастинги. Первым был отбор в шоу-балет к певице Лейсан Бое. На кастинге меня отобрали одной из первых, что не могло не порадовать. Долгие репетиции, и наш концерт в Останкино останется одним из самых ярких моментов моей жизни. Следующим был кастинг на шоу «Большие танцы», который я тоже прошла, но в связи с работой в школе танцев, пришлось отказаться. Своих воспитанников не смогла оставить. Пропустила кастинг на шоу «Танцы на ТНТ», хотя приглашение прислали.

Одновременно увлекалась иностранными языками, их у меня три в арсенале, и еще два совершенно разных высших образования. Не смогла выбрать что-то одно. Я переводчик и хореограф. И это оказалось именно тем, о чем я мечтала.

От танцев меня многие отговаривали. Противостоять уговорам типа «переводчик — вот это профессия. А танцы? Ну что с ними?» было очень трудно. Но природа взяла свое. Теперь воспитываю новое поколение танцоров. Дети — это наше все. Работаю со всеми от 3,5 лет и старше. Не останавливаюсь на чем-то одном, интересно все. Танцую во всех танцевальных направлениях. Сейчас работаю с певицей Викой Курзовой. Поэтому выходные, как правило, посвящены выступлениям на подтанцовке. Постоянно учусь у всех и всегда. Планы далеко идущие, которые не ограничиваются нашим городом, областью и даже страной. Мое пожелание всем — настойчиво добиваться своей цели, если ее выбрало сердце. У каждого своя миссия, не упускайте ни единой возможности ее выполнить.

Наталья Зарубина, экономист

Наталья Зарубина. Фото из личного архива Н.Зарубиной

Каждая женщина сама по себе уже великая, ведь только женщина умеет делать все одновременно: быть мужу опорой, вести домашние дела, рожать и воспитывать детей, образовывать других и учиться самой, носить тяжести и при этом оставаться красоткой, улыбчивой, доброй, ласковой.

Наталья Зарубина, считает себя самой счастливой, именно так у нее подписана аватарка в социальных сетях.

С детства Наталья была очень активной девочкой и прекрасным менеджером — помимо собственных успехов в школе, помогала маме в воспитании младшей сестренки, участвовала в различных внешкольных конкурсах сама и организовывала дворовые детские праздники и концерты для родителей.

После окончания двух вузов с отличием и защиты диссертации долгое время работала в ОАО «РАТЕП», пройдя путь от простого экономиста до начальника коммерческого отдела. Особого секрета карьерного роста у нее нет — постоянный нелегкий, но желанный труд, нацеленность на результат, осознание ответственности, терпение и доброжелательность по отношению к людям. Одновременно Наталья вот уже 17 лет преподает экономику в вузе.

Родные и друзья называют Наталью не иначе, как Пчелка, за то, что она везде успевает — и мужу (ее муж — Зарубин Игорь Николаевич, известный в городе предприниматель и меценат, один из руководителей мотоциклетного движения) в делах помочь, и друзей вкусно накормить кулинарными шедеврами собственного приготовления, и о родителях позаботиться. А в прошлом году она пошла учиться в медицинский колледж на медсестру, чтобы ликвидировать недостаток знаний в области медицины.

Все свое свободное время Наталья проводит вместе с мужем и детьми — любит путешествовать, кататься на виндсерфинге, горных лыжах, обожает езду на мотоцикле. Формула успеха Натальи Зарубиной звучит так: «Быть активной и не замечать трудностей!». Она советует всем девочкам-девушкам-женщинам почаще улыбаться, учить языки, музицировать, петь, танцевать, путешествовать, заниматься собой, своей семьей и быть счастливой! Остальное — приложится.

Валентина Надсадная, адвокат

Валентина Надсадная. Фото из личного архива В.Надсадной

Валентина — коренная серпуховичка, окончила школу № 3. Выучившись в 55-м лицее на юриста, работала в Москве следователем, затем юристом на «Мотопроме», а после сдала экзамены на адвоката и сейчас имеет собственную адвокатскую практику. У Валентины семья и 9-летний сын, с которым она проводит много времени. А еще она байкер.

В 1998 году Валентина познакомилась с сообществом мотоциклистов, увидела, что они интересные ребята, которые ничего общего не имеют с распространенным в обществе стереотипом. Через год у нее появился свой байк, так называемая «переделка», или кастом. Как правило, это обычная модель, тюнингованная, чтобы придать мощности, маневренности и красоты. Появился особый круг общения, где свои правила, свои развлечения. Байкеры встречаются на слетах, обмениваются впечатлениями, советами. Как любой заправский байкер, Валентина мечтает побывать на мотослете в США на пляже Дайтона. А еще она мечтает купить новый байк, разумеется, переделку.

«Чтобы пришел успех, нужно все делать самой. Работать, работать и работать», — говорит Валентина. Она желает женщинам внутренней гармонии, любимого человека рядом, потому что когда тебя поддерживают, любят, все ладится. И конечно, здоровья деткам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 9 марта 2016

Заголовок в газете: Отчаянные, рисковые, нежные

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру