Финансовый консультант. Как сохранить деньги

Хочу открыть вклад в банке. На что советуете обращать внимание? Какие есть существенные различия кроме ставки? Алексей Мусин

Финансовый консультант. Как сохранить деньги
Екатерина Свистич, руководитель банка УРАЛСИБ в Серпухове

Отвечает Светлана Свистич, управляющий офисом банка УРАЛСИБ в Серпухове.

Обращайте внимание не только на ставку, но и на дополнительные параметры, которые влияют на итоговый результат. В УРАЛСИБЕ, например, есть вклад с автоматическим увеличением ставки при росте суммы на счете. То есть, вы можете регулярно пополнять вклад и тем самым увеличивать накопления. Есть вклады с капитализацией процентов – причислением их к сумме размещения, и без капитализации. У нас также есть мультивалютные вклады, позволяющие клиентам размещать деньги в трех валютах и совершать неограниченное количество конвертаций из одной в другую по выгодному курсу с сохранением процентных ставок.

Для некоторых клиентов важно иметь постоянный доступ к средствам. Для них в банке есть вклад «С управлением», владелец которого может совершать расходные операции. И есть также удобный и понятный инструмент – карта Visa «УРАЛСИБ | Копилка» с повышенной максимальной доходностью. Ставка по карте ниже, если сравнивать с депозитом, но у нее есть свои преимущества. Процентный доход начисляется на остаток средств на счете владельца. То есть выгодно держать деньги на карте и получать гарантированный процент. Кстати, сейчас мы проводим акцию для клиентов: можно оформить сертификат на льготное обслуживание Копилки на сайте bankuralsib.ru и получить карту в любом офисе. А для тех, кто открывает вклады «С максимальной ставкой», «С управлением» или «С пополнением» через интернет-банк или мобильное приложение сейчас действует повышенная ставка.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру