В Калужской области будут судить несовершеннолетнюю убийцу

Прокуратура Жуковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 17-летней девушки из Кременок. Ее обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ, умышленное причинение смерти). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Как показало следствие, в ночь на 7 января 2016 года несовершеннолетняя девушка (ее имя не разглашается) на лестничной площадке общежития в городе Кременки поссорилась с незнакомым мужчиной 37 лет. Конфликт закончился тем, что девушка пырнула собеседника ножом в живот, и он погиб. Девушка была пьяна.

Место убийства. Фото: "КРЕМЁНКИ-ИНФОРМ" № 1 (860) от 14.01.2016 г.

Кременки — небольшой поселок на границе Калужской и Московской областей, рябом с Противно. Убийство в общежитии потрясло жителей, оно обсуждалось в соцсетях и местных СМИ. Вот как описывали убийство в «Кременки-информ» (цитата из паблика "Кременки-online"): «Около 4 часов утра в Жуковский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о наступлении смерти 37-летнего мужчины. По версии следствия, в Рождественскую ночь примерно в 3 часа утра 17-летняя жительница Кремёнок вместе с подругой находилась на лестничной площадке дома № 6 ул. Циолковского. Девушки пришли в дом с целью пообщаться с 22-летним горожанином, который несколько дней назад избил брата подруги. Вот только на момент их прихода обидчик отсутствовал. Девушки решили дождаться парня. В это время по лестнице поднимались отчим обидчика и потерпевший мужчина. В ходе словесной перепалки подозреваемая в убийстве девушка поднялась на общую кухню, взяла кухонный нож и нанесла мужчине удар в живот. Ранение передней поверхности живота слева, проникающее в брюшную полость, с повреждением тонкого кишечника и брюшного отдела аорты оказалось несовместимо с жизнью. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в машине скорой помощи, не приходя в сознание».

Теперь следствие закончено, уголовное дело направлено в Жуковский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру