Подмосковье в кривом зеркале пиара

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Уже слышу громкие осуждения и обсуждения. Ну что же… девушка я — закаленная, так что не изменяю себе и говорю, в данном случае пишу то, что считаю нужным. Я о ложной подмене понятий и равнодушии регионального масштаба. Скажу сразу, что принципиально не читаю областные газеты, которыми завалены все железнодорожные станции, и не смотрю областное телевидение — не верю. Более того, после таких проектов, как форум «Идеология лидерства» и подведение итогов губернаторской премии, я дала себе зарок: не посещать культ-массовые губернаторские мероприятия. Все очень просто, не хочу быть частью региональной массовки восхвалений, да и жаль тратить драгоценное время на получение однобокой информации.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

На самом деле страшно осознавать, что нам, жителям, внушают искаженную социально-экономическую картину Подмосковья, насильно надевая розовые очки 3D. Развитие парков, строительство дорог, квалифицированные врачи и медработники в медицинских учреждениях — все эти россказни с фотошопленными фотографиями мы можем увидеть только на официальных, хорошо отфильтрованных губернаторских ресурсах. В реальности — разбитые дороги, давка в поликлиниках из-за отсутствия в штате врачей, скудость денежных средств на ремонт образовательных учреждений и полная неуверенность в завтрашнем дне. Да и какая может быть уверенность, когда муниципальные предприятия поглощаются областными хищниками, когда, не спрашивая мнения людей, насильно навязывается «МосОблЕИРЦ», которая странным образом ошибается в расчетах, почему-то, не в пользу населения, а найти в этой конторе правду — гиблое дело. Не монополия ли?

А еще пенсионерам вдруг отменили льготный проезд в других субъектах федерации, и на областном транспорте внедрили «Стрелку», к которой немало нареканий. А тут еще и показательный пример со школой в поселке Большевик Серпуховского района. Словом, складывается такое ощущение, что бьют наши региональные власти специально по социально незащищенным слоям населения… Бьют и стращают — инакомыслящим журналистам, пытающимся докопаться до правды, здесь не рады. Не успеешь обозначить хоть маломальскую критику в адрес областного правительства, как «жандармерия» тут же напоминает о своем существовании.

Да, это покажется странным, но я, как главный редактор этого издания, как депутат Совета депутатов города Серпухова, и просто, как житель Подмосковья готова взять все свои слова обратно, если увижу хоть какие-то изменения в работе областных властей. Пока же жду ответа от Александра Когана, жду с большим терпением — журналисты вынуждены быть терпеливыми.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 30 марта 2016

Заголовок в газете: Долготерпимость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру