Опубликован бюджет Московской области на пиар

Правительство Московской области опубликовало сводный отчет по бюджету на информационное обеспечение деятельности органов государственной власти

Правительство Московской области опубликовало сводный отчет по бюджету на информационное обеспечение деятельности органов государственной власти субъекта РФ и поддержку средств массовой информации, короче говоря, на пиар.

Больше всех получил телеканал 360 градусов — 1,2 млрд рублей. Издательскому дому «Подмосковье» перепало 295 млн, телекомпании РТВ-Подмосковье — 104 млн рублей. Средний ценник местных информагентств, учрежденных правительством области, составил 6-8 млн. В частности, Серпуховское информагенство получило бюджет в 6,8 млн рублей, Протвинское — 6,5 млн, а Пущинское информагенство финансируется гораздо лучше, его бюджет составил 9,8 млн рублей.

Перепало из Подмосковного бюджета и федералам. ТАСС, Интерфакс, АиФ, Российская газета — все получили по 5-7 миллиончиков, а больше всех профинансировали Комсомолку — аж на 39 "лимонов". Так, раздав "всем сестрам по серьгам" за год у области на пиар набежало 2,5 млрд рублей.

Отчеты о тратах бюджетных средств на информационное сопровождение от региональных властей затребовал Минфин по инициативе ОНФ. Московская область занимает второе после Москвы место по размеру бюджета на пиар. В 2015 году расходы области на эти цели были снижены на 10%.

Как сообщила на Медиафоруме руководитель центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко, далеко не все регионы сдали такие отчеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру