Клуб многодетных Серпухова приступил к работе

Клуб многодетных Серпухова приступил к работе

В субботу, 2 апреля, в зале музейно-выставочного центра состоялось первое расширенное собрание многодетных семей, организованное под эгидой Серпуховского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Клуб многодетных Серпухова приступил к работе
Собрание многодетных семей в МВЦ.

Поприветствовать собравшихся представителей клуба и обсудить дальнейшие формы взаимодействия в этот день пришли секретарь серпуховского местного отделения партии, депутат Ольга Ковшарь, заместитель председателя Совета депутатов, член фракции единороссов Михаил Шелудяков, председатель Общественной палаты города Серпухова Павел Михайлюк, начальник управления социальных гарантий и охраны труда Ирина Ермакова, капитан полиции, инспектор по пропаганде ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» Сергей Семенов, помощник депутатов Московской областной Думы Юрий Апархов.

Свое желание объединиться для решения общих вопросов семьи высказали еще в декабре прошлого года. В ходе неоднократного обсуждения планов, касающихся социальной поддержки многодетных, сформировался не только костяк активистов, вошедших в президиум клуба, но и было принято решение о создании Совета меценатов и попечителей . По приглашению Ольги Ковшарь в него вошли депутаты Игорь Ермаков, Михаил Шелудяков, Юрий Бордачев, председатель Общественной палаты Павел Михайлюк, генеральный директор группы компаний «Серпрегионресурс» Сергей Соколов, президент Серпуховской торгово-промышленной палаты Анатолий Якушев.

Первой с приветственным словом в адрес родившейся организации обратилась секретарь местного отделения партии. Воспитывая троих детей, Ольга Святославовна не понаслышке знает те проблемы, с которыми постоянно сталкиваются многодетные: это и большие финансовые затраты, и необходимость юридической консультации по вопросам субсидирования, и важность получения социальной помощи в приобщении детей к культурно-нравственным ценностям. «Мои коллеги-депутаты взаимодействуют на своих округах с многодетными семьями, оказывая им адресную помощь. Но такой способ не помогает решить все вопросы, особенно те, которые находятся в компетенции государства», — подчеркнула депутат, поблагодарив присутствующих за родительский подвиг, заслуживающий самого искреннего признания и глубокого уважения. «Наш Президент неоднократно подчеркивал, что семья — залог нравственного здоровья страны. И молодое здоровое поколение, которые вы даете России, является для нее самым ценным подарком».

Успехов в начинании и сил для преодоления всех трудностей многодетным семьям также пожелал и заместитель председателя Совета депутатов Михаил Шелудяков, отметивший, что совместными усилиями у них все получится.

Также от имени депутатов — единороссов Московской областной Думы, Леонида Мазо и Андрея Косыгина, помощником депутатов Юрием Апарховым были вручены Благодарственные письма четырем многодетным семьям.

В дальнейшем созданная организация планирует обсудить такие важные аспекты, как медицинское обслуживание, льготный проезд детей в городском транспорте, обеспечение отдыха семей и путевки в детские оздоровительные лагеря, оказание юридической помощи и многое другое.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 6 апреля 2016

Заголовок в газете: Больше, чем семь я

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру