Осужден бывший директор МУП РКЭУ

Бывшему директор МУП РКЭУ Игорю Ключерову серпуховский суд вынес обвинительный приговор, сообщается на сайте прокуратуры. Ключеров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Установлено, 12 ноября 2015 года Ключеров получил от представителя ресурсоснабжающей организации 150 тысяч рублей за заключение договора на поставку топлива для котельных Серпуховского района. При передаче взятки Ключеров был задержан полицией.

Суд назначил бывшему директору наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки – 4,5 млн руб. Он лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Осужденный имеет право обжаловать приговор.

Напомним, что предыдущий директор МУП РКЭУ Евгений Барарушкин осужден условно на 4 года за неуплату налогов. Предприятие управляет всем жилым фондом Серпуховского района (более 300 домов) и котельными. Его долг перед ресурсниками составляет более ста млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру