В Пущино завершилась конференция «Биология – наука 21 века»

В Пущино 22 апреля завершилась школа-конференция «Биология – наука 21 века». Это традиционное мероприятие, которое прошло в 20 раз. На него приехали более трехсот участников со всей страны и из стран СНГ: студенты, аспиранты и молодые ученые. «Это будущая научная элита страны», - сказал руководитель оргкомитета конференции Сергей Хаустов.

За пять дней, что длилась конференция, участники сделали доклады о своих проектах, побывали на мастер-классах и экскурсиях в лаборатории, прослушали лекции по самым актуальным проблемам науки. Мэтры науки и молодые исследователи поделились с участниками самыми свежими результатами исследований. Кандидат биологических наук Максим Скулачев рассказал о проекте «Ионы Скулачева» по преодолению старости, профессор Сколтеха Константин Северинов собрал полный зал на лекции о редактировании генома и возможностях геномной медицины, микробиолог Елизавета Бонч-Осмоловская обрисовала напряженный труд нынешних «охотников за микробами», а мерзлотовед Алексей Лучапев зажег аудиторию рассказами о почвах Антарктиды.

Под занавес организаторы и спонсоры конференции объявили победителей конкурса научных проектов и научно-популярных статей, фотоконкурса «Стихии науки».

Алексей Лупачев рассказывает о почвах Антарктиды
Награждение лучших докладчиков
Участники школы-конференции "Биология - наука XXI века"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру