Ольга Ковшарь - о борьбе с коррупцией

В «Юности» прошли жаркие дебаты

Секретарь Серпуховского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Ольга Ковшарь приняла участие в проведении дебатов между участниками предварительного голосования по определению кандидатур на выборы в депутаты Государственной Думы РФ.

В «Юности» прошли жаркие дебаты

Мероприятие состоялось в культурно-досуговом центре «Юность» , где участники обсудили тему борьбы с коррупцией, расточительством, обеспечения открытости власти, эффективности бюджетных расходов.

«Борьба с коррупцией состоит из нескольких направлений. Во-первых, это законодательная база. Хочу отметить, что за последние годы партия «Единая Россия» и все государство в целом сделали большой шаг вперед: у нас практически полностью сформирована правовая антикоррупционная база. Принятые законы четко очерчивают понятие коррупции, определяют, какие предусмотрены наказания за какие коррупционные правонарушения, — озвучила свое мнение Ольга Ковшарь. — Вторая составляющая — это деятельность правоохранительных органов. И здесь налицо значительный прогресс. Третье направление — это обеспечение открытости процедур. Решения, начиная от уровня муниципалитета и далее вверх, должны приниматься максимально открыто, должно быть обеспечено их гласное обсуждение. На сегодняшний момент сделаны важные шаги для обеспечения открытости власти. Успешно работает сайт Госзакупок, который обеспечивает полную прозрачность в закупках, проводимых всеми органами власти. Работает множество общественных и наблюдательных советов, которые следят и контролируют работу органов власти. К примеру, интересы малого и среднего бизнеса защищают «Опора России» и «Деловая Россия». Но самое важное направление — это воспитание нового человека! Все мы помним мудрые слова историка Сергея Соловьева: «Указами нравы не исправишь». А это значит, что перед нами стоит огромная и сложная задача по «исправлению нравов». Нам необходимо внедрить новую модель поведения в обществе: уважение к себе, уважение к закону, уважение к обществу, уважение к стране». — отметила депутат. Также в ответ на один из поступивших вопросов лидер серпуховских единороссов подчеркнула, что по ее мнению «самым лучшим способом противодействия коррупции является система правильного воспитания. В России вообще есть уникальный опыт, когда купеческое слово без письменного договора стоило больше золота. Когда люди готовы были отдать жизнь, чтобы не потерять репутацию. Когда слово чести офицера не подлежало сомнению. И все это — примеры высокого личного духовно-нравственного развития и высокого уровня служения своему Отечеству. «Единая Россия» всегда стремится к тому, чтобы найти отклик в душе каждого, делает акцент на то, чтобы каждый человек почувствовал свою сопричастность к тому, что происходит. Недаром говорят: надо начинать с себя! Каждый из нас ходит в поликлинику, ездит на машине, или участвует в тендерах. И у каждого человека ежедневно, ежечасно возникает вопрос выбора — выбора модели поведения. Как лично он поступит в той или иной ситуации? Вот почему я считаю, что самое важное — это воспитание человека. И все остальные меры, совершенствование законодательства, работа правоохранительных органов или обеспечение прозрачности власти не дадут должного результата, если не будет главного — понимания ответственности каждым из нас! Ответственности за будущее страны, за будущее наших детей!».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 27 апреля 2016

Заголовок в газете: Борьба с коррупцией

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру