В Протвино живут самые недовольные властью люди

Как жители оценивают работу местной власти? Такой опрос за 2015 год провели в правительстве Московской области через интернет, говорится на сайте правительства. Результаты опроса точно отражают политическую ситуацию в Протвино и Пущино, сложившуюся после выборов 2014 года. В среднем только 16% опрошенных удовлетворены деятельностью органов местного самоуправления Протвино. Это последнее место из всех 68 муниципальных образований Московской области. Пущино на второй строчке снизу наряду со Звенигородом (22% довольных). У Серпухова по этому интегральному показателю дела обстоят несколько лучше — 29% довольных.

Опрошенные меньше всего удовлетворены деятельностью главы города Протвино, причем отрыв от предпоследнего места составляет 11 пунктов. Третьим с конца по неудовлетворенности работой главы идет Пущино. А вот серпуховичи оказались более всех недовольны работой администрации. Впрочем гордится нечем: Серпухов, Протвино и Пущино по этому показателю занимают плотно три строчки внизу рейтинга.

Уровень удовлетворенности деятельностью администрации муниципального района (городского округа) (в %, доля удовлетворенных). Опрос за 2015 год

Чуть лучше повезло Советам депутатов, но и здесь Протвино ниже своих соседей — четвертый с конца.

На этом фоне лучше выглядит Серпуховский район. Хотя в среднем меньше половины опрошенных довольны работой органов местного самоуправления, но все-таки это 42%, а не 16.

Документ под названием «Результаты опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий в 2015 году» можно скачать здесь. Рейтинг содержит также опрос удовлетворенности людейкачеством дорог, состоянием ЖКХ и т.д. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру