Дети-сироты Серпухова получили собственное жилье

Ключи от квартир вручил глава города

Накануне празднования Светлой Пасхи, 27 апреля, в Администрации состоялось торжественное вручение ключей от квартир молодым серпуховичам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Теперь эти дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, обрели свой дом. На этом небольшом, но по-семейному теплом мероприятии присутствовали заместители главы города Владимир Батуков, Юлия Купецкая, Римма Карпова, а также председатель комитета по образованию Любовь Владимирова и представители управления опеки и попечительства. Вручал ключи от квартир и символическую путевку во взрослую жизнь глава Серпухова Дмитрий Жариков.

Ключи от квартир вручил глава города
Детям-сиротам вручили ключи от квартир и сувениры. Фото: www.serpuhov.ru

— Я уверен, что в этих квартирах будут созданы крепкие ячейки общества. Теперь уж точно у вас есть для этого всё необходимое. Хочу пожелать вам счастья и здоровья, — обратился к детям Дмитрий Вячеславович.

Четыре юноши и две девушки: Михаил Жмыхов-Никитин, Евгений Высоцкий, Вадим Лобанов, Никита Мартынов, Юлия Пыхтина и Виталина Рейтер — теперь все эти ребята будут жить в одном доме-новостройке микрорайона имени Ногина. У каждого из них теперь есть свое собственное комфортное с необходимым ремонтном жилье площадью более 40 кв. метров

— Мы хотим поблагодарить вас за предоставленные квартиры — благоустроенные, в уютном районе. Мы счастливы, — от лица всех шестерых выразила признательность главе и сотрудникам городской администрации Юлия Пыхтина.

Бытовая техника станет хорошим подспорьем в новых квартирах. Фото: www.serpuhov.ru

Также для молодых новоселов были подготовлены очень нужные для дома сюрпризы. Наборы бытовой техники и изящные чайные сервизы займут достойное место в этих шести маленьких мирах. Но вот что самое главное: подобное мероприятие в этом году не останется единственным.

– В 2016 году своевременно были приобретены восемь квартир для детей-сирот. Сегодня мы вручаем шесть ключей, потому что ещё двое ребят не достигли возраста 18 лет. Им будут предоставлены квартиры в ноябре и декабре текущего года, — рассказала заместитель главы администрации Юлия Купецкая.

Значит еще двое юных серпуховичей обретут свои настоящие дома, в которых обязательно будут царить семейное счастье и любовь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 4 мая 2016

Заголовок в газете: Шесть ключей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру