В Чеховской усадьбе проходит фестиваль «Мелиховская весна»

Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» проходит в Музее-заповеднике Чехова "Мелихово" с 21 по 28 мая. В нем примут участие артисты из Москвы, Берлина, Астаны, с Сахалина, Петербурга, Севастополя, сообщает РИА Новости. В программе фестиваля будут постановки по произведениям А.П. Чехова и обязательно «Чайка».

Академический Русский театр драмы им. Горького из Астаны покажет спектакль «Черный монах», Драматический театр им. Луначарского из Севастополя привез спектакль по произведениям Чехова «Тодасё». Сахалинский театр кукол даст «Счастливую историю» по чеховским рассказам, а Санкт-Петербургский «Театра Дождей» и Воронежский камерный театры покажут свои версии «Дяди Вани».

«Школа драматического искусства» покажет спектакль «Вишневый сад» Игоря Яцко. Постановку «123 сестры» покажет Творческое объединение мастерских Сергея Голомазова. Гвоздем фестиваля станет «Чайку» театра «Чеховская студия» из Мелихово, который играют прямо в усадьбе и в парке.

Вторую «Чайку» покажет благотворительный фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

В рамках программы фестиваля пройдут телевизионные показы театральных и кинопостановок по произведениям Чехова всемирно известных режиссеров, и состоится традиционное Мелиховское чаепитие в День памяти Олега Ефремова 24 мая.

Театральный фестиваль «Мелиховская весна» проходит в 17-й раз. С программой можно ознакомится на сайте Чеховского музея-усадьбы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру