Премия "Наше Подмосковье" стала популярной

Серпухов — в числе лидеров по количеству заявок, поданных на премию губернатора

В Московской области продолжается прием заявок на премию «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым в поддержку авторов социально значимых проектов — уже реализованных или реализуемых в настоящее время.

Серпухов — в числе лидеров по количеству заявок, поданных на премию губернатора

Премия учреждена в 2013 году, с каждым годом она обретает все большую популярность, ведь на добрые дела и полезные обществу поступки способен каждый: кто-то, например, своими силами провел субботник, кто-то благоустроил собственный двор, кто-то стал организатором патриотического клуба для детей и молодежи, а кто-то возглавил волонтерское движение. Все эти и еще многие другие начинания достойны признания и уважения.

За время существования премии было зарегистрировано около 45 тысяч участников, почти 5 тысяч из них стали лауреатами и получили денежные вознаграждения за свою активную гражданскую позицию (в 2016 году общий призовой фонд составит 180 миллионов рублей).

Серпухов также ежегодно принимает участие в «Нашем Подмосковье» и показывает достойные результаты. В прошлом году победными стали 15% от поданных городом почти двух сотен заявок. При этом аналогичный показатель по области в целом держался на уровне 8%.

В этом году серпуховичи снова уверенно заявили о себе: уже 84 проекта зарегистрированы на официальном сайте премии, что позволяет нашему городу находиться в числе лидеров по количеству отправленных на суд экспертной комиссии проектов. В то же время качественный результат, как и ранее, остается в приоритете.

Общее количество поданных на сегодняшний день заявок от жителей Подмосковья — 2279. Расскажите о себе и вы!

Для того, чтобы стать номинантом премии, необходимо опубликовать заявку на сайте наше-подмосковье.рф или отправить ее на почту premiyanp@mail.ru в формате exel-анкеты. Если у вас возникнут трудности при оформлении, за консультацией можно будет обратиться в пункт приема заявлений. Информацию о координаторах вы найдете на сайте наше-подмосковье.рф в разделе «Контакты». Последний день регистрации — 31 июля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Когда Подмосковье наше — все

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру