Протвинская больница оказалась в тяжелом финансовом положении

Чуть ли не о закрытии городской больницы шла речь на оперативке в администрации Протвино 30 мая, сообщает «Протвино Сегодня». «Ситуация с горбольницей очень серьезная. Кредиторская задолженность нарастает как снежный ком. Она не только не компенсируется теми средствами, которые мы зарабатываем, но каждый месяц увеличивается на 7-8 миллионов», - цитирует издание сотрудника больницы. Якобы, министерство здравоохранения Московской области, в чье подчинение перешла больница с начала 2016 года, грозится закрыть учреждение, если оно не избавится от долгов.

По сведениям «МК» в Серпухове», главный врач больницы Зоя Нерадовская ушла на больничный, ее обязанности исполняет Александр Губер. В больнице создан собственный профсоюз, который готовит забастовку с 11 июня.

Напомним, что финансовые проблемы в протвинской больнице имеют давнюю историю. В 2014 году там прошла проверка, главный врач Юрий Подольский был уволен. Его место заняла зав терапевтическим отделением Зоя Нерадовская. Уже осенью она предприняла попытку стать депутатом, но ей это не удалось. На нее началось давление со стороны руководства города с целью сместить с поста главного врача. Состоялись суды по защите чести и достоинства, решения которых были в пользу Нерадовской. Между тем, финансовое состояние больницы не улучшалось. Когда же на пост заместителя главного врача по хозяйственной части был принят владелец строительной фирмы Одил Иноятов, занимающий также пост руководителя ячейки ЛДПР в Протвино, ситуация в больнице практически вышла из под контроля. По городу давно ходят слухи о том, что Иноятов, имеющий крупные долги перед банком и некоторыми бизнес-партнерами, пытается решить собственные финансовые проблемы за счет больницы. Именно фирма Иноятова проводила ремонт в больнице Оболенска, когда у руля поселка стоял Георгий Мущак, теперь — руководитель администрации Протвино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру