Футбольная команда Серпухова удачно стартовала

Юные футболисты делают неробкие шаги

С результативной ничьей вернулась из Каширы наша команда. Немного обидно: к 71 минуте матча за счёт голов Мосейчука и Сасонкина вели игру, но преимущество не удержали. В концовке хозяева сравняли счёт. Ничья 2:2. Огорчила и красная карточка с последующей дисквалифицией на одну игру, которую предъявил арбитр матча Артёму Столярову. В целом результат первых матчей обнадёживает. Выигрыш в кубке, победа дома и ничья на выезде в чемпионате. Очень неплохой старт молодой команды.

А теперь по матчу, который состоялся 29 мая на домашнем стадионе «ТРУД» ФК «Звезда» Серпухов — ФК «Луховицы» из Луховиц. Наша команда начала встречу в следующем составе: голкипер Кузовкин, полевые игроки Фёдоров, Грачёв, Селивёрстов, Кирпинёв, Сасонкин, Мосейчук, Кондрашов, Зайцев, Портнов, Митичкин. Быстро повели в счёте. Это Сергей Мосейчук проверил голкипера гостей сильным ударом из-за штрафной. Попал, и 1:0 уже на второй минуте игры. Немногочисленные болельщики, пришедшие на игру, воодушевились. Хорошее начало. А в целом первый тайм прошёл в вязкой борьбе без преимущества какой-либо из команд. Отчасти повлияла жара. Никак не мог «зацепиться» за мяч впереди наш форвард Портнов. Слабо работали фланги. Лишь в центре поля был какой-никакой порядок и защита чётко справлялась со своими обязанностями. На 39 минуте Балашов проводит первую замену: вместо Кондрашова вышел Виталий Суслов, но как оказалось — неудачно. Через несколько минут, получив травму, он едва смог доиграть до перерыва. Так прошёл первый тайм. 1:0 — скользкий счёт.

Нужен второй гол, об этом и говорил тренер своим игрокам в паузе между таймами. В перерыве произошли две замены: травмированного брата заменил Евгений Суслов, а вместо Портнова вышел Старцев. Во втором тайме жара немного спала и футболисты задвигались повеселее. Разбегался Митичкин и мяч у ворот гостей стал появляться почти регулярно. А на 52-й минуте матча Сергей Зайцев великолепно исполнил штрафной удар, как будто рукой закинув мяч в сетку ворот. Голкипер гостей был бессилен — 2:0. Но луховчане так просто сдаваться не собирались, и провели очень хорошую атаку, которая закончилась мощным ударом метров с двадцати прямо по центру наших ворот, и тяжелейший мяч вытащил из-под перекладины наш голкипер Николай Кузовкин.

На 65-й минуте Зайцева заменил Москалец и сразу же очень неплохо вписался в игру. Гости атаковали, можно сказать, всеми силами, чем воспользовались наши ребята на 71 минуте матча, убежав в быструю контратаку, которую точным ударом завершил Евгений Суслов — 3:0. На 79 минуте под Митичкина очень жёстко подкатились. Очередная травма? Да нет слава богу обошлось. Но на всякий случай тренер проводит ещё одну замену. Митичкина меняет Мисербиев, который сразу же может сделать счёт разгромным. Но, увы, попадает чуть выше ворот.

Окончательный итог встречи — 3:0. Но, немного о грустном, а именно, о почти пустых трибунах. Серпуховичи — нам очень нужна ваша поддержка! Эта молодая перспективная команда, которая делает свои можно сказать первые шаги — играет для вас. Не пожалейте пару часов своего времени и приходите на игру. Скучно не будет.

Ближайшая игра состоится 11 июня в 12:00 час на стадионе «Труд» (проезд Мишина).