В Дракино прошел особенный детский праздник для особенных детей

Лидеры женского движения Серпухова организовали мероприятие для мальчишек и девчонок

1 июня, в День защиты детей, по инициативе Серпуховского городского отделения областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья», для детей с особенностями развития в парке Дракино был организован детский праздник.

Лидеры женского движения Серпухова организовали мероприятие для мальчишек и девчонок
День защиты детей не обошелся без пушистых друзей.

Маленькие члены общественной организации «ЛЮМОС» — люди с ментальными особенностями, посетили зоопарк, покатались на лошадях, попускали мыльные пузыри, и вдоволь объелись печеностями и сладостями.

Начищенный ПАЗик остановился около Музейно-выставочного центра Серпухова. Автоперевозчик Николай Пушкин без доли колебания выделил автобус, чтобы дети вместе со своими родителями могли добраться до парка Дракино, где члены областной общественной организации Галина Минаева, Наталья Полубедова, Ирина Провоторова хлопотали в организации праздничного стола, который ломился от сладостей и вкусностей. Лакомства со всей щедростью были предоставлены руководителями ОАО «СерпуховХлеб» Владимиром Фокиным и Владимиром Кулешовым, которые с радостью отозвались на приглашение принять участие в организации торжества для особенных детей.

— Дорогие гости, мы вас уже заждались, — обращается к малышне большой дядя в красивой казачьей форме — самый настоящий начальник штаба Станического казачьего общества Серпуховского района Евгений Торопцев. — Наверное, устали в дороге, так пойдемте же скорее, я вам сейчас такое покажу!

Катание на лошади было незабываемым
Удивительное дело, человек, который не знает об определенном подходе в общении с детьми-аутистами, сразу же нашел общий язык с этими мальчишками и девчонками, которые гуськом следовали за большим дядей и ловили каждое его слово.

— Дети счастливы! Вы посмотрите, с каким любопытством они разглядывают лошадей, — с улыбкой делится своими впечатлениями председатель Московской областной общественной организации инвалидов и семей инвалидов с детьми-инвалидами «ЛЮМОС». — «Союз женщин Подмосковья» нам и нашим детям сделал прекрасный подарок.

Идейный вдохновитель этого праздника — член исполнительного комитета женского движения Юлия Парфенова. Обратившись к своим подругам по организации, а потом уже и в Станическое казачье общество Серпуховского района, она получила поддержку и помощь. После к Юле присоединились и лидеры общественной организации любителей кошек, которые с любовью привезли своих питомцев на мероприятие.

Да, праздники уходят, но добрые дела на этом не заканчиваются — Серпуховское отделение «Союз женщин Подмосковья» и впредь будет оказывать поддержку детям-аутистам.

В этот день все ушли сытыми и с подарками

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 8 июня 2016

Заголовок в газете: Особенный детский праздник для особенных детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру