Часовню в Заборье освятят в День Святой Троицы

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

Совсем скоро, через несколько дней, свершится долгожданное чудо — освящение часовни святой блаженной Матроны Московской, что на Рабоче-Крестьянской улице. Одержана еще одна маленькая победа над исторической несправедливостью и политическим хамством. Спустя многие годы забвения маленькая часовня была отреставрирована и вот уже 19 июня, в День Святой Троицы, здесь будут звучать церковные песнопения.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

А еще год назад мало кто мог поверить в то, что это миниатюрное очаровательное храмовое сооружение из красного кирпича приобретет свой первозданный вид, что будут заменены прогнившие насквозь оконные рамы и входная дверь, что обожженные стены приобретут белоснежную белизну, а на восстановленной кровле воссияет купол и крест. Это казалось невозможным, но это случилось… и благодаря тем людям, которые с большим сердцем приняли участие в восстановительных работах. Поверьте, это многие имена. И все же, осмелюсь и возьму на себя некоторое право, так как сама являлась свидетелем этого знакового события, особо поблагодарить руководителя рекламной компании «ОЕС» Елену Медведеву, директора медицинского центра «Диамед» Дмитрия Костылева, депутата Совета депутатов города Серпухова Павла Гущина, и выразить огромную благодарность руководителю компании МОСТ-10 Владимиру Воробьеву. Эти люди свершили невозможное: эти люди вернули маленькой улочке в Заборье ее главную «жемчужину» — часовню, которая теперь по указу митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия будет освящена в честь Матронушки Московской.

Те, кто уже успел побывать на этом месте, в один голос говорят о том благословении, которое нисходит на всех присутствующих, кто в смирении и в молитвенном предстоянии пришел сюда помолиться, или же просто побыть наедине с самим собой. И вот в это воскресенье, в 15 часов, здесь состоится торжественное освящение часовни и молебен святой Матроне Московской. Здесь будут искренне рады каждому, так что обязательно приходите. Только не забудьте взять с собой цветы, святая Матронушка их всегда любила, и любит…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2016

Заголовок в газете: На День святой Троицы — в Заборье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру