Майора и водителя наградили за спасение женщины из пожара

Сотрудников отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» наградили медалями

В понедельник, 20 июня, в ходе оперативного совещания заместитель начальника Главного управления МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Ищенко вручил ведомственные награды сотрудникам Серпуховской полиции.

Сотрудников отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» наградили медалями
Майор полиции Виктор Ищенко вручил ведомственные награды сотрудникам Серпуховской полиции.

Приказом МВД Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, инициативу и профессиональное мастерство, мужество, проявленные при спасении жизни человека из огня, старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» майор полиции Виталий Марусич, и полицейскийводитель МУ МВД России «Серпуховское» прапорщик полиции Сергей Баранов, награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Напомним, утром 5 февраля сотрудники отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское», находясь на маршруте патрулирования в деревне Мещериново Серпуховского муниципального района, заметили густой дым и проблески огня в одном из частных домов. Осмотрев строение, майор полиции старший оперуполномоченный группы ОУР ОП «Пущинский» Виталий Викторович Марусич, несмотря на опасность, принял решение зайти в дом, в котором могли находиться люди.

В одном из помещений сотрудник полиции обнаружил в дыму хозяйку дома, которая, находясь под отравляющим влиянием продуктов горения, не могла самостоятельно покинуть помещение. Как только полицейский с женщиной на руках покинули горящий дом, деревянное строение охватил открытый огонь. Возгорание тушили три экипажа МЧС в составе 12 человек. Пожар был ликвидирован к 14 часам. Здоровью хозяйки дома ничего не угрожало.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: За смелость во имя спасения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру