В Серпухове 11 медицинских работников получили сертификаты на служебное жилье

Глава города вручил сертификаты на получение служебных квартир 11 медицинским работникам

В минувшую пятницу, 17 июня, в Серпуховском музыкально-драматическом театре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В этот день звучали теплые слова благодарности и добрые пожелания.

Глава города вручил сертификаты на получение служебных квартир 11 медицинским работникам
День медика в Серпухове. Фото: serpuhov.ru

Торжество открыл глава Серпухова Дмитрий Жариков.

— Сегодня в ваш адрес звучат самые сердечные, самые теплые пожелания. Я также хочу сказать вам слова благодарности за вашу каждодневную работу на благо жителей города, за ваше неравнодушное отношение к делу, профессионализм и жертвенность, — обратился он к залу.

После Дмитрий Вячеславович приступил к церемонии вручения сертификатов на получение служебных квартир 11 специалистам учреждений здравоохранения города (9 — приглашенные из других регионов, а 2 — серпуховичи). В обустроенные одно- и двухкомнатные квартиры, в большинстве своем в домах-новостройках, переедут сотрудники Серпуховской центральной районной больницы (участковый терапевт Светлана Землякова, участковый терапевт Анастасия Князева, медсестра педиатрического отделения №1 Людмила Лежнина, детский кардиолог Дилбар Ризванова, невролог Иван Сорокин, анестезиолог-реаниматолог Михаил Храмов), Серпуховской городской больницы имени Семашко (отоларинголог Кирилл Макаров, травматолог-ортопед Рустам Мирзабеков, медсестра по массажу Инна Энвальд), Серпуховского родильного дома (акушерка Ольга Феофанова) и Серпуховского судебно-медицинского отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы (судебно-медицинский эксперт Федор Курдюков).

Пользуясь случаем, Дмитрий Вячеславович отметил, что медикам, работающим в Серпухове, но не имеющим в Москве или Московской области собственной жилплощади, назначат компенсационные выплаты за наем жилья. В дальнейшем власти города будут изыскивать и другие возможности для поддержки работников здравоохранения.

Дмитрий Жариков вручает знак Вл.Храброго Аркадию Мынгалову. Фото: serpuhov.ru
За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм в работе Дмитрий Жариков наградил знаком отличия «Князь Серпуховский Владимир Храбрый» главного врача Серпуховской центральной районной больницы в 2001-2016 гг. Аркадия Мынгалова, онколога городской больницы имени Семашко Александра Медведева, травматолога-ортопеда медицинского центра «Целитель» Юрия Хабарова. Еще ряд медиков были удостоены почетных грамот главы города за добросовестную работу в деле оказания медицинской помощи жителям.

От всех врачей Первого медицинского округа виновников торжества поздравил начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 1 Минздрава Московской области Руслан Кошелев. Отдельно в своей речи он поблагодарил администрацию Серпухова и лично Дмитрия Жарикова за грамотную политику в сфере здравоохранения и проделанную работу по привлечению в город квалифицированных кадров. Затем Руслан Викторович перешел к исполнению почетной обязанности — вручению грамот и благодарностей Министерства здравоохранения Московской области.

Однако сегодня и сам Руслан Кошелев принимал поздравления. Председатель Совета депутатов города Серпухова Игорь Ермаков передал ему поздравительный адрес от всего депутатского корпуса:

— Помните, залог успеха и новых побед — в вашем профессионализме, верности профессии, самоотверженном труде во имя здоровья людей. Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашей семье.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: Для тех, кто оберегает жизни и дарит здоровье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру