В Протвино медикам дадут квартиры, а ямы заделали

Сегодня, 24 июня, в подмосковном Протвино срочно заделывали ямы у городской поликлиники. Об этом передают местные жители, разместившие фотографию в паблике «Подслушано Протвино». На протвинском форуме пресс-служба администрации города подтверждает эту информацию. Накануне пресс-служба правительства Московской области со ссылкой на РИАМО сообщала о планируемых дорожных работах у больницы за счет внебюджетных средств.

Срочная заделка ям на дороге, находящейся на балансе Протвинской городской больницы, началась после акции неофициального профсоюза медицинского учреждения, во время которой в ямах расставили фото чиновников областного Минздрава и первых лиц города. Из-за этой акции, уволили главного врача Зою Нерадовскую. Теперь ее обязанности исполняет Александр Губер.

Вчера, 23 июня, пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщила, что медики из Протвино получат служебное жилье в городе. «Принято решение о выделении девяти квартир в городе Протвино. Восемь из них – однокомнатные и одна – двухкомнатная. Все квартиры отремонтированы. Они располагаются на Заводском проезде, дом 10 и 12», - приводит РИАМО цитату из сообщения. Решение о выделении квартир также, вероятно, принято на фоне острого кадрового голода в больнице наукограда. Несколько врачей продолжают проживать в боксах инфекционного отделения больницы. В детской поликлинике осталось два педиатра, которые не успевают обслужить всех.

Кроме того, больница в Протвино стоит в плане на капитальный ремонт. В этом году он не состоялся из-за срыва сроков подачи конкурсных документов.

«В 2016-2017 годах в городе Протвино запланирован ремонт поликлинического отделения на сумму 53,8 миллиона рублей, также запланирована покупка оборудования - автомобиль скорой помощи класса Б и аппарат для проведения плазмафереза», – цитирует пресс-служба областного правительства начальница 1-го управления Минзрава Руслана Кошелева.

Напомним, что в Протвино сложилась критическая ситуации в управлении больницей на фоне нехватки финансирования, большой кредиторской задолженности, невыплаты зарплаты, невозможности закупить расходные материалы и оплатить услуги поставщиков, неуплаты налогов и коммунальных услуг. Кризис развивался много лет и достиг кульминации в этом году после изменения схемы расчета нормативов на получение бюджетного финансирования. В результате больница недополучила более ста миллионов рублей по сравнению с прошлым годом. Главный врач уволена, ожидаются новые кадровые решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру