Еще один депутат в Пущино сложил полномочия

Врач-хирург Пущинской больницы Николай Шухтин добровольно сложил полномочия депутата. На очередном заседании Совета депутатов Пущино, 23 июня, большинством голосов его отставку удовлетворили.

Депутат Анатолий Афанаскин предложил вопрос о сложении полномочий снять с повестки заседания. «Заявление Шухтина Николая Юрьевича считаю ничтожным», - сказал он коллегам. Афанаскин сообщил, что депутаты Киселев и Долгов звонили Шухтину и предлагали написать заявление. По словам Афанаскина, это Шухтина задело, и он сложил полномочия. Афанаскин знаком с Шухтиным 35 лет. «Он как токарь стоит у станка, спасает жизни», - сказал депутат. Он напомнил, что Шухтин на выборах стал четвертым по числу голосов избирателей (первым был Афанаскин).

Наталья Сапрунова также не поддержала отставку Шухтина, напомнив, что он работал в предыдущем созыве Совета. Елена Коломенская заявила, что на Шухтина оказывали давлении с целью вынудить его уйти. Однако другие депутаты сказали, что Шухтин сам просил его отпустить и что он не отозвал свое заявление об отставке. Итог голосования: восемь «за» отставку, трое «против», один воздержался.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Совета депутатов города Пущино пятого созыва Шухтина Николая Юрьевича, избранного по многомандатному избирательному округу № 3, с 01 июня 2016 года в связи с отставкой по собственному желанию», - говорится в проекте решения Совета депутатов.

Вопрос о выходе Шухтина из Совета депутатов впервые встал на заседании 30 мая в связи с публикацией деклараций об имуществе. Он оказался единственным, кто не выполнил требования закона и не предоставил до 30 апреля должным образом оформленную декларацию. Коллег по депутатскому корпусу раздражал также факт игнорирования заседаний Совета депутатов. Шухтин крайне редко на них появлялся. Как сообщал сайт администрации Пущино, он с ноября прошлого года уклонялся от приема избирателей. Тогда вопрос сняли с повестки заседания в ожидании личных объяснений от Шухтина. Но вместо объяснений он прислал заявление о сложении с себя полномочий.

Ранее Совет депутатов Пущино покинул Руслан Кудрявцев (третий по числу голосов избирателей). Вместе с Шухтиным он входил в пятерку оппозиционных главе города депутатов. Теперь в наукограде осталось 13 депутатов.

Николай Шухтин голосует за уход главы города Ивана Савинцева в отставку. Заседание Совета депутатов Пущино 21 ноября 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру