Налоговики посетили 27 должников в Оболенске, Протвино и Пущино

Инспекторы налоговой службы в июне посетили 27 должников, физических лиц, по имущественным налогам в Оболенске, Протвино и Пущино. В основном налоговики проводили разъяснительные беседы, а у двоих местных жителей за долги арестовали имущество. Другим должникам вручили извещения на уплату налогов, арестовали счета в банках и запретили регистрацию транспортных средств.

Должникам, не исполнившим свою конституционную обязанность, следует учесть, что несвоевременная уплата налогов влечет за собой рост расходов налогоплательщика-должника:

- госпошлина, в случае обращения налоговыми органами с суд;

- 7% сбора по возбужденному судебными приставами исполнительному производству,

- начисленных пеней в соответствии со ст.75 НК РФ.

Налоговая напоминает, что самостоятельно контролировать наличие задолженности по налогам, возможно, используя сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика- физлица».

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области и Серпуховского районного отдела СП ФССП России по Московской области настоятельно рекомендуют оплачивать налоги в установленные законом сроки.

Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру