Девять ученых из Пущино получат квартиры по социальной ипотеке

Ученые из Пущино оказались самыми активными в программе «Социальной ипотеки», которую продвигает правительство Московской области с целью создать молодым перспективным кадрам лучшие условия работы в регионе. Жилье по этой программе предоставляют наиболее востребованным ученым-лидерам, за которыми подтягиваются другие молодые специалисты и образуют костяк научного коллектива.

Девять пущинцев из разных биологических институтов ПНЦ РАН участвуют в программе в категории «молодые ученые и специалисты», их список публикует Министерство инвестиций и инноваций Московской области. Отрадно видеть в списке имя Алексея Лупачева из Института физико-химических и биологических проблем почвоведения, исследователя почв Антарктиды, о котором «МК» в Серпухове» недавно рассказывал.

Всего квартиры по программе получат 29 ученых из 11 муниципалитетов области, в том числе из Дубны, Реутова, Королева, Жуковского. Документы на жилье им вручат уже в июле. В следующем году число участников социальной ипотеки расширят до 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру