Губернатор Андрей Воробьев посетил Серпухов

В субботу утром, 16 июля, Серпухов посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Слухи о его визите распространились за несколько дней до этого, точной даты, как водиться, журналисты не знали (публике сообщают о дате и времени визитов губернатор за несколько часов в целях безопасности), но в 10 утра народ уже собрался в парке Питомник на встречу губернатор.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Андрей Воробьев осмотрел мост через Нару по улице Оборонная, который был признан аварийным и закрыт. Его будут реконструировать в мае 2017 года. По словам главы региона, проектно-исследовательские работы заказаны, стоимость реконструкции оценивают в 200 млн рублей. Сейчас через мост будут пропускать только спецтранспорт — Скорую, пожарную.

Губернатору рассказали также о ремонте дорог и дворов в Серпухове. В 2016 году в городе починят порядка 5 км автодорог, находящихся в ведении регион. Центральная улица города — улица Ворошилова — отремонтирована на площади 1344 км.м. Отремонтируют и 3,96 км улицы Советская, которая находится в муниципальной собственности. Там же починят 6 дворов, уличное освещение, автобусные павильоны. Всего обещают отремонтировать 37 дворовых территорий.

Как сообщили «МК» в Серпухове активисты из Липиц и Каргашино Серпуховского района, им удалось задать губернатору волнующие их вопросы по благоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру