В Серпухове прошел урок мужества

Вырастим патриотов

Сегодня на стадионе «Спартак» Серпуховский военно-спортивный центр «Маргеловец» в рамках общественного движения «Серпухов — город без наркотиков» и пропаганды здорового образа жизни, организации допризывной подготовки, популяризации развития спорта провел мастер-классы для детей и молодежи города.

Вырастим патриотов
Ольга Ковшарь на уроке мужества. Фото: ЕР

Для участников мероприятия были организованы азы военной и физической подготовки, штурмовой альпинизм, презентация макетов оружия, комплектов защиты спецназа, тренировки в стрельбе из пневматики, надевании противогаза.

Поприветствовать ребят и организаторов своеобразного урока мужества в этот день пришла секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», депутат городского Совета депутатов Ольга Ковшарь, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Наталья Кудрявцева, начальник комитета по управлению и работе с молодежью Алексей Тарасов, руководитель исполкома местного отделения партии Лидия Халачева, активисты Серпуховского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» и другие.

Неполная разборка пистолета ПМ. Фото: www.serpuhov.ruu

«Дорогие ребята, сегодня вам представится возможность на собственном опыте пройти своеобразный «урок мужества», — обратилась к присутствующим Ольга Ковшарь. Сегодняшняя встреча не только поможет укрепить дружеские связи между школой, армией и общественной организацией маргеловцев, но и сформировать патриотическое сознание, научить жизни и рассказать живую историю нашей страны. Вы увидите ее своими глазами, не заглядывая в учебник. Дорогие ребята, старшее поколение передает вам в руки будущее нашей страны и вы должны сделать все возможное, чтобы быть достойными памяти защитников нашей Родины и всегда двигаться только вперед. Патриотизм должны воспитывать не громкие и красивые слова, а реальные дела. Сегодня вы сможете понять, как велика роль защитника Отечества, почувствовать, что такое связь поколений. Какую бы профессию вы не выберете в будущем, военную или гражданскую, этот урок никогда не будет лишним. Он дает мужчине уверенность в себе, а с ней не страшны никакие жизненные испытания».

Под руководством опытных инструкторов ребята смогли получить много полезной информации и найти новых друзей. По итогам встречи все участники выразили единодушное мнение о необходимости проведения подобных познавательных военно-патриотических мероприятий как можно чаще.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 20 июля 2016

Заголовок в газете: Вырастим патриотов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру