Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с общественностью Чеховского района

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с общественностью Чеховского района

Основными темами разговора стали закрытие Кулаковского полигона бытовых отходов, который по решению губернатора закроют на два года раньше запланированного срока, проблемы сферы ЖКХ и благоустройства военных городков, оказание помощи многодетным семьям в оформлении земельных участков и предоставлении прочих льгот.

Секретарь Серпуховского местного отделения, депутат Совета депутатов Ольга Ковшарь, многодетная мать, на собственном примере знает все нужды и требования таких семей, поэтому она не просто обозначила проблемы, но и внесла предложение по эффективности работы с многодетными семьями. По ее инициативе в прошлом году Серпуховское местное отделение партии подключилось к объединению семей с двумя и более детьми в Клуб многодетных, созданный в Серпухове.

«Меры социальной поддержки многодетных семей в Московской области включают 28 пунктов, по которым оказывается помощь. Среди них такие важные, как ежемесячная денежная компенсация в размере 50% оплаты коммунальных услуг, освобождение от уплаты транспортного налога, льготы по уплате земельного налога, — выступила Ковшарь. — Тем не менее, проблемы остаются. Многие из них решаются благодаря местным организациям многодетных семей. В Чеховском районе — это «Много нас. Чехов», в Серпухове — «Клуб многодетных семей». Но для повышения эффективности этой работы нужна региональная организация, координирующая действия по оказанию помощи многодетным семьям на уровне областной власти. Это была бы серьезная помощь, и многодетным семьям, и муниципальным властям».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Различные проблемы - различные пути решения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру