Новый полигон ТБО в Серпуховском районе не появится

Новый полигон ТБО в Серпуховском районе не появится

Как сообщает официальный сайт районной администрации, несмотря на противодействие Правительства Московской области, эти земельные участки, с кадастровыми номерами 50:32:0020121:1664, 50:32:0020121:1665, 50:32:0020121:1666, теперь переведены из категории «под строительство полигона ТБО» в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения».

Напомним, 12 мая 2016 года, в Доме культуры поселка Большевик прошли публичные слушания по этому вопросу и только теперь в этой истории поставлена точка.

Кроме того, Александр Шестун отметил, что до сих пор министерством экологии Московской области не проведена комплексная проверка полигона ТБО «Рубеж» и поручил взять на контроль данный вопрос.

Однако у жителей города Серпухова вызывает серьезную обеспокоенность состояние полигона ТБО «Лесная», который, как ни странно, является действующим на законных основаниях — администрация Серпуховского района подписала договоры на предоставление полигона компании «Скайвэй», которая, согласно документу, проводит рекультивацию объекта с разрешенной дозагрузкой. Удручающий запах теперь чувствуют и жители мкр. Ивановские Дворики, а многие проживающие в микрорайоне могут лицезреть «мусорный Эверест» непосредственно из своих окон, а те люди, которые проживают в мкр. Западная, постоянно жалуются на плотный поток грузового транспорта, перевозящего мусор на полигон. Тяжелая техника не только лишает покоя, но и окончательно разбивает городские дороги. И то, что проблема с полигоном ТБО «Лесная» требует немедленного решения — факт бесспорный. В свою очередь и городские депутаты, и наше издание будут делать все возможное для скорейшего закрытия этого объекта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Нового полигона ТБО не будет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру