МУП «Тепловодоканал» в Пущино снова банкротят

«Мосэнергосбыт» снова подало иск о признании МУП «Тепловодоканал» в Пущино несостоятельным. Иск зарегистрирован еще 30 июня и его рассмотрение отложено до 6 сентября. Сумму задолженности нельзя узнать на сайте, но исходя из имеющейся информации, она может доходить до 40 млн рублей. Во всяком случае, такую сумму «Мосэнергосбыт» требовал как кредитор в деле о банкротстве, открытом «Газпром межрегион газом» в феврале 2015 года. Тогда дело прекратили, получив от МУП «Тепловодоканал» гарантии выплаты долга. Затем в декабре того же года «Мосэнергосбыт» подал иск о банкротстве, требуя уплатить долг в размере 39,4 млн рулей. Долг по газу достигал порядка 70 млн рублей.

В тоже время 2 августа «Мосэнергосбыт» подал иск о взыскании с МУП «Тепловодоканал» долга в размере почти один миллион рублей.

Напомним, что в феврале этого года в Пущино обанкротили крупное коммунальное предприятие, управлявшее всем жилым фондом города, - МП УЖКХ. Истцом по делу выступало «Мосэнергосбыт». Сумма иска — 2,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру