Проданной землей в Ивановских Двориках заинтересовался Следком

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Вор должен сидеть в тюрьме, говорил некогда известный киношный герой всех времен. Должен. Но в реальной жизни, увы, вор в тюрьме не всегда сидит, стоит, лежит, а вальяжно разгуливает на свободе. Как-то за державу обидно, до слез!

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Никто не верил, что эпопея с незаконно проданным участком земли в Ивановских Двориках выйдет на финишную прямую. Без малого год юристы администрации тонули в судах, чтобы землю, которую распилили-поделили друзья бывшего мэра, вернуть обратно в муниципалитет. Пока же учащиеся лицея «Серпухов» вынуждены продолжать учиться во вторую смену. И уже сегодня никто не помнит, что именно с негласного позволения того самого дяди Паши, который подарил детишкам города больших динозавров, у этих же самых детишек отобрал право на получение знаний в комфортных условиях, т.к. на проданном участке должен появиться второй корпус образовательного учреждения.

Подробно об этой прискорбной истории я писала в статье «Вернуть детям» от 3 августа. А тут на днях стало известно, что 17 августа следственным отделом по городу Серпухову главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области в отношении неопределенного круга лиц возбуждено уголовное дело по статье 159. ч.4 (мошенничество в особо крупном размере). Кто этот «неопределенный круг» — нетрудно догадаться, но согласно процессуальным нормам, чтобы в суде комар носа не подточил, нужно размотать весь этот змеиный клубок.

Да, вроде бы хочется открыть шампанское и сказать то самое традиционное «наберемся терпения и будем ждать», однако… уж очень хорошо помнится, как сначала следственное управление Московской области возбудило уголовное дело по статье 165 ч.2 пункт б (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) в отношении генерального директора АО «Серпуховский завод «Металлист» Сергея Онищука, и потом, спустя несколько месяцев, благополучно закрыло. И был ли мальчик? Все, конечно знают, что мальчик-то, конечно же был. Но дела нет, и значит суда нет! Значит, Серега не будет сидеть и лежать на нарах. И снова становится обидно до слез за державу.

Так что, наверное, рано радостно возбуждаться по поводу возбуждения нового уголовного дела. Во-первых, попробуй определить того самого из неопределенного круга лиц, а во-вторых… ну, сами понимаете. Пока же нам ничего не остается как пристально следить за этой ситуацией, продолжая надеяться и верить, что вор все-таки будет сидеть в тюрьме.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Обида до слез

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру