Власти Серпухова добиваются демонтажа незаконной рекламы

Для кого закон не писан?

Пока сотрудники городской администрации и правоохранительных органов приводят в божеский вид муниципалитет согласно букве Закона, а журналисты затачивают перья, без конца растолковывая обществу пункты действующего законодательства, другие в агонии жадности и ненасытности продолжают извлекать денежные средства, даже несмотря на решение Арбитражного суда Московской области.

Для кого закон не писан?
Наружная реклама в Серпухове

Конечно же для Серпухова настали неспокойные времена. Ну, представьте, на протяжении многих лет сваты, браты, любовницы и боевые подруги бывших мэров и представителей высших эшелонов городской администрации могли вести свой бизнес без разрешительных документов и вразрез действующему законодательству, то сейчас эту «лавочку» интенсивно прикрывают, отчего и возникает активное противостояние с бурлением в соцсетях и на различных площадках СМИ. Можно понять, как им обидно: никогда не платили за аренду, не перечисляли никаких налогов, а тут раз — и Димин день!

Про непоколебимую наглость и форменное безобразие со стороны индивидуальных предпринимателей Г.И. Чеботаревой и Е.С. Орленок наше издание подробно писало в статье «Наружный беспредел» еще в июне. Но вместо демонтажа рекламных конструкций, что обязал сделать суд, эта история продолжается. Напомним, Десятый Арбитражный суд Московской области от 11 марта 2014 года оставил без изменения решение предыдущей инстанции, то есть ИП Г.И. Чеботарева должна снести незаконные рекламные щиты. Но… судейский наказ для Чеботаревой — не указ. Выяснилось, что еще 28.05.2014 года ИП Чеботарева Г.И. и ИП Орленок Е.С., (вторая является дочерью первой), совершили сделку купли-продажи рекламных конструкций. То есть, если внимательно изучать материалы дела, то сделка состоялась за полгода до решения суда. Естественно, указанные обстоятельства послужили поводом для обращения КУИ города Серпухова снова в арбитражный суд, который и постановил: заявление комитета по управлению имуществом г. Серпухова удовлетворить.

Как еще в июне изданию рассказали в городской администрации, госпожа Орленок, владелица крупного рекламного бизнеса в Серпухове, обещала демонтировать конструкции до 1 июля. После этот срок был передвинут на месяц (мы уже думали, что 1 августа справедливость, наконец, восторжествует), но воз и ныне там. В итоге юристы администрации городского округа Серпухов снова вынуждены обратиться в арбитражный суд об обязании Чеботаревой (понимаем Орленок) произвести демонтаж щитовых установок, пока же Елена Сергеевна продолжает зарабатывать деньги, а они в рекламном бизнесе — немалые.

Тем временем, пока предпринимательницы богатеют, город недополучает миллионы рублей. Администрация не может выносить на торги те места, на которых сейчас стоят незаконные рекламные конструкции — любая фирма подаст в ФАС жалобу и аукцион будет отменен, а значит наши дети будут лишены новых детских площадок, а автолюбители квадратных метров комфортных дорог. На момент подписания номера в печать в Арбитражном суде рассматривалось заявление администрации об изменении способа и порядка исполнения по делу № А40-119929/14-49-1049 об обязании произвести демонтаж рекламных щитов. Так что из всего следует неутешительный вывод: за исполнение Закона нужно еще с боем побороться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Для кого закон не писан?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру