Серпуховичей приглашают на театрализованную экскурсию

Серпуховский историко-художественный музей 27 августа приглашает всех желающих на пешеходную театрализованную экскурсию «По улице Калужской». Экскурсия начнется в 11.00 от здания Историко-археологического отдела музея (ул.Калужская, д.48)

Участники экскурсии узнают об истории города, его древней архитектуре, познакомятся с городскими ансамблями и памятниками истории Серпухова. Группа стартует от здания бывшего уездного училища, в котором сейчас располагается Историко-археологический отдел музея. Маршрут включает в себя улицу Калужская — старшую сохранившуюся улицу города, улицы купеческого Серпухова с классической застройкой XIX века, Троицкий собор, ансамбль посадских церквей и уникальный промышленный комплекс текстильного производства XIX — начала XX века «Товарищество мануфактур Н.Н. Коншина».

Во время экскурсии участники поучаствуют в костюмированном шоу с историческими личностями и городскими персонажами прошлых веков.

Экскурсия завершиться в историческом центре Серпухова — на Соборной горе осмотром остатков белокаменной церкви, построенной по указу Ивана Грозного в 1556 году.

Открыта предварительная запись на экскурсии по тел. (4967) 35-26-70.

Стоимость участия для взрослых — 250 р, для пенсионеров — 150 р.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру