Более 2500 серпуховичей вышли на августовский субботник

В прошедшую субботу, 27 августа, в Серпухове состоялся общегородской субботник. К слову, это не первое массовое мероприятие такого рода. В текущем году на протяжении всего апреля горожане принимали активное участие в уборке городских территорий. Теперь же Серпухов планомерно готовится ко Дню города.

На субботник вышел и глава Серпухова Дмитрий Жариков, а также его заместители и сотрудники всех подразделений администрации городского округа. С уборочным инвентарем в руках провели этот выходной день и работники местных предприятий, учреждений и организаций, представители управляющих компаний и, конечно же, жители, пожелавшие сделать свой город чище и красивее.

В разных уголках города кипела работа. Когда на центральных улицах обрабатывали специальным раствором деревья, убирали мусор, то в Ивановских Двориках жители на аллее возле лицея «Серпухов» красили лавочки, наводили предпраздничный марафет. Кстати, и на улице Ворошилова не жалели краски: здесь свой обновленный вид приобрели лавочки и урны, «освежились» и бордюры на ул. Советская. Причем все лето на этой улице проводились благоустроительные работы — здесь установили современные остановочные павильоны и более трех десятков энергосберегающих светильников, демонтировали старое желто-зеленое ограждение, засеяли газоны, уложили новый асфальт. Субботник затронул также улицы Крупской, Джона Рида, Подольской и другие.

Волонтеры наводили порядок на объектах здравоохранения и образования. Субботники были проведены и на стоянках такси, автобусных остановках, а в городских скверах стригли кустарник, окашивали траву, удаляли поросль и сухостой. В свою очередь МУП «ЭКОтранспорт» и МУП «Серпуховская городская электрическая сеть» работали по своему профилю: первые убирали и обновляли контейнерные площадки, вторые — восстанавливали и обустраивали уличное освещение на нескольких участках, в том числе на реконструируемой площади имени Владимира Храброго. На самой же площади, ко всему прочему, с учетом потребностей маломобильных групп населения, приступили к модернизации тротуара от Многофункционального центра к дворцу культуры «Россия». Уборочные работы коснулись и памятника Серпуховскому князю Владимиру, и территорий, прилегающих к нему. Так что субботний день прошел для горожан с пользой.

В Серпухове прошел субботник. Фото: serpuhov.ru
Каждый бордюрный камень приобрел свежий вид. Фото: serpuhov.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2016

Заголовок в газете: На уборку становись!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру