Мальчишкам и девчонкам открыли «Безопасную дорогу детства»

Напомнили детям о главном

В микрорайоне Ивановские Дворики прошел детский праздник, направленный на пропаганду соблюдения правил движения. Мероприятие прошло по инициативе депутата Совета депутатов города Серпухова, главного редактора еженедельника «МК» в Серпухове» Яны Киблицки, при поддержке отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и городской администрации.

Напомнили детям о главном
Праздник «Безопасная дорога детства» в Серпухове

Считанные дни остались до начала школьных занятий. Совсем скоро мальчишки и девчонки с набитыми до отказа учебниками и тетрадками ранцами отправятся за знаниями. Потому взрослые посчитали нужным напомнить маленьким жителям микрорайона о Правилах дорожного движения. Забавная Зебра вместе с инспектором Ромашкиным приготовили для детей непростые задания, на повторение азов безопасности на дороге. Какой разрешающий сигнал светофора позволяет продолжить движение, и в каких именно местах разрешено переходить дорогу — это и не только усвоил каждый участник праздника. В свою очередь заместитель начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» Дмитрий Новиков еще раз рассказал о правилах перевозки детей в автотранспорте в детских автокреслах или в специальном удерживающем устройстве.

О том, что такие мероприятия очень важны — отметил и заместитель главы городского округа Серпухов Андрей Севрюгин, поблагодарив организаторов за проведение праздника.

Даже подарки на празднике «Безопасная дорога детства» были подобраны со смыслом — каждый ребенок за активное участие в конкурсе (а таковых насчитывалось более 150), получил по светоотражающему элементу. Слонята, жирафы, забавные собачки и смайлики — вся детская площадка засветилась… от детских благодарных улыбок, дети искренне радовались фликерам. Ну и, конечно же, куда без ярких надувных шариков? Словом, в этот день каждый возвращался домой с зарядом позитива, хорошего настроения и, самое главное, с усвоенными знаниями о соблюдении правил дорожного движения.

Праздник «Безопасная дорога детства» в Серпухове
Праздник «Безопасная дорога детства» в Серпухове

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2016

Заголовок в газете: Напомнили детям о главном

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру