Недострой на Привокзальной площади Серпухова достроят

У здания появился новый собственник

Недостроенный торговый центр, громада которого высится уже много лет напротив Привокзальной площади в Серпухове, прямо у жилых домов улицы Подольская, продали на торгах. Об этом сообщил на оперативке глава города Дмитрий Жариков. Теперь есть надежда, что уродующий облик города объект будет достроен.

У здания появился новый собственник
Недострой на Привокзальной

История привокзального недостроя типична. В 2004 году участок площадью 2,7 га, на котором ранее располагался стадион «Локомотив», взяло в аренду ООО «Русская инвестиционная группа» для строительства там торгово-развлекательного центра. По условиям инвестконтракта ООО «РИГ» вкладывало в строительство 87 млн рублей, а муниципалитет — 6 млн. Объект планировали сдать в третьем квартале 2008 года. Однако в этот год президент ООО «РИГ», скандальный экс-министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, сбежал за границу. Его компания в 2009 году переуступила право на застройку участка за 42,3 млн рублей другой фирме — ЗАО «Арт-Профи».

Новый собственник деньги не заплатил и объект не достроил. На этом основании представители ООО «РИГ» пытались позднее в арбитражном суде вернуть себе объект, но им это не удалось. В свою очередь ЗАО «Арт-Профи» обанкротилось.

Теперь Министерство имущественных отношений Московской области провело торги и продало объект, рыночная стоимость которого достигла 111 млн рублей, новому инвестору. Его имя не разглашается. А пока городской комбинат по благоустройству приведет стройку в порядок: вырубит заросли, окосит траву и сделает забор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2016

Заголовок в газете: Недострой на Привокзальной достроят

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру