Сотрудник «Русского леса» вошел в тройку лидеров Подмосковья

Победители конкурса "Лесник года". Фото: Серпуховский район
Старший участковый лесничий Данковского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Сергей Агеев привез домой победу. На прошлой неделе, 24 августа, на смотре-конкурсе Московской области за звание «Лесник года» он занял третье место.

Смотр-конкурс проходил на территории Орехово-Зуевского района (деревня Малая Дубна) и был посвящен профессиональному празднику «День работника леса» в 2016 году.

Цель конкурса — повышение престижа специальностей лесного хозяйства, совершенствование профессионального уровня специалистов лесного хозяйства, обмен опытом и выявление лучших их них.

Сергей Анатольевич является представителем династии лесоводов — отец, брат и жена — работники лесного хозяйства. Подробно региональный еженедельник «МК» в Серпухове» писал о нем и его в семье в статье «Когда лес больше, чем лес» от 22 января 2015 года.

В «Русском лесе» Сергей работает с 2002 года, а с 2009 возглавляет участковое лесничество. Специалисты этого лесничества оказывают постоянную помощь школьному лесничеству «Друг природы», образованному в Данковской школе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2016

Заголовок в газете: В лес с триумфом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру