Предвыборная лихорадка, или пляска на костях?

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Положа руку на сердце, избирательная кампания кандидатов в депутаты Государственной и Московской областной думы проходит в каком-то вяло-текущем режиме. Кто идет, куда идет, и самое главное, зачем идет — не совсем понятно.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Изредка некоторые кандидаты, видно дабы сэкономить денежные средства, устраивают различные политические шоу, высасывая извечные проблемы из пальца. Пример тому митинг, который проходил в последний день августа в Принарском парке.

Из заявленных 1000 человек на мероприятии присутствовало чуть больше семидесяти, и то из них три четверти — сами организаторы. Остальные же «митингующие» — журналисты, политтехнологи, и правоохранительные органы, призванные следить за порядком. Вроде бы речь на стихийном собрании должна была идти о закрытии Кулаковского полигона ТБО, а тут вдруг оказалось, что выступают-то собственно за открытие моста через Нару (который является аварийным), ну и в довесок приплели что-то про борьбу с коррупцией власти.

То, что на это шоу, организованное Николаем Дижуром никто из жителей Серпухова не собирается — было понятно уже накануне. Даже обещание раздачи бесплатных стикеров и газет местного борца со всем подряд (который, сначала бросив «медведей», и после партию «Колокол», вдруг перекрасился в зеленку), никого не завлекли. Потому на своей личной страничке аккаунта главный ликвидатора помоек, почему-то только Чеховского района, написал следующее: «Сегодня на митинге в Принарском парке в 12-00 по адресу Серпухов, ул. Театральная, 2, я назову имена убийц». Речь шла о погибшем адвокате Эдуарде Мусине, который после своей гибели вдруг всем стал интересен. Более того, тот же самый Дижур еще несколько дней муссировал словосочетание «мой адвокат», что-то рассказывая о том, что житель Оболенска работал в его предвыборной кампании. Пляска на костях? Наверное.

Вообще очень гадко, когда те люди, которые идут в законодательные органы власти якобы для того, чтобы сделать жизнь людей лучше и достойнее, строят свой пиар на популизме лжи. Ничего святого.

Кстати, имена убийц Николай Измаилович так и не назвал… снова ложь, и от того становится мерзко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Пляска на костях?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру