В области прорабатывают вопрос о слиянии Серпуховского района и Серпухова

Губернатор дал поручение проработать вопрос об объединении Серпуховского района и Серпухова в одно муниципальное образование. Анализом выгод и целесообразности такого объединения занимается Главное управление территориальной политики областного правительства. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области и кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Юрий Олейников 7 сентября на встрече с жильцами дома № 3 по улице Строителей поселка Оболенск. Вопрос о слиянии возник в связи с жалобами оболенчан на отсутствие горячей воды в домах, плохое состояние жилого фонда, дорог, завышенные тарифы.

Из пояснений Олейникова следует, что решение по объединению может быть принято скоро. «Думаю, месяца через два это будет сделано. Хотим хотя бы пока главу администрации [Серпуховского района] нового завести туда, пока не получается», - пояснил чиновник.

В Московской области уже произошло несколько слияний: объединили Климовск, Подольск и Подольский района, Озеры и Озерский района, города Балашиху и Железнодорожный, Королев и Юбилейный.

Встреча Юрия Олейникова с жителями улицы Строителей, Оболенск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру