В горбольнице в Протвино назначили главного врача

Владимир Васильев, 30 июле 2015 года, утверждение кандидата на должность сити-менеджера Протвино.
Главным врачом Протвинской городской больницы (Южное Подмосковье) назначен Владимир Изотович Васильев. Приказ о его назначении уже подписан. Как стало известно «МК» в Серпухове, нового главврача представит коллективу сегодня, 8 августа, в 12 часов Руслан Кошелев, руководитель 1-го управление областного Минздрава.

Владимир Васильев (1953 г.р.) — кандидат медицинских наук (специальность - педиатрия), доцент, заслуженный работник здравоохранения Московской области и РФ, директор филиала РГСУ в Серпухове. Работал главным врачом ЦРБ в Серпухове, заместителем главы администрации Протвино при мэре В.Ю. Дмитровском. В последнее время занимает пост председателя комиссии по общественному контролю, открытости власти и противодействию коррупции в Общественной палате Протвино.

В.И. Васильев баллотировался в Совета депутатов Протвино в сентябре 2014 году как самовыдвиженец. В июле 2015 года участвовал в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Протвино.

С 22 июня 2016 года и.о. главврача Протвинской больницы исполнял врач-анестезиолог, заведующий реанимационным отделением Александр Губер. В этот день приказом министерства была уволена с должности главрача Зоя Нерадовская "за однократное грубое нарушение". Причиной стала акция, устроенная группой немедицинских сотрудников, с целью привлечь внимание чиновников к безобразному состоянию подъездной дороги к поликлинике. Инициатором акции стал заместитель главрача по хозяйственной части Одил Иноятов.

Иноятов до сих пор числится в должности замглавврача, находясь в неоплачиваемом отпуске. Он зарегистрирован кандидатом в депутаты Московской областной Думы по одномандатному округу от ЛДПР, поэтому инициировать его увольнение нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру