В Серпухове идет набор в студию эстетического воспитания

Человек строит дом… Для него очень важно, чтобы фундамент был прочный, стены. - ровные Все это – залог надежного, крепкого дома. Для него это важно. Ведь это жилище не на год и не на два, а на всю жизнь.

Расчищен участок, вырыта яма… Для чего же яма? Строители будут заливать фундамент, твердое основание, на котором будет прочно стоять здание. Камни, арматура, песок, цемент – все это необходимо. Камни подходят не все подряд, надо выбирать. Если положить хоть один плохой камень, в доме могут появиться трещины или он вовсе развалится.

Кирпичи отбирают целые. Кладут аккуратно, ровно, вымеряя каждый ряд. Малейшая небрежность – стена получится неровной. А из-за нее и весь дом…

Причем тут строительство, если речь пойдет о воспитании?

Потому что, воспитывая ребенка, мы закладываем ему фундамент , на котором он будет основываться всю свою жизнь. Мы выбираем ровные кирпичи – честность, трудолюбие, аккуратность, щедрость, терпение, ответственность, милосердие... Их много, этих хороших, ровных кирпичей и все они складываются в характер. Оказывается, над характером тоже надо потрудиться…

Мы готовим ребенка к жизни. Мы хотим, чтоб ребенок был готов к трудностям, которые встретятся ему на жизненном пути. Мы хотим, чтоб он выходил достойно из трудных ситуаций, чтоб он был победителем. Но ребенок не может расти сам по себе. Он не может «вдруг» стать трудолюбивым, терпеливым, честным.

Ребенка нужно учить! Ребенка нужно воспитывать!

В наше время – время мощнейшего потока информации, родителям не просто выбрать, чем можно и нужно занять своих детей. Но всем известна пословица « И к худу и к добру приучаются смолоду».

Первоначально нужно в детей закладывать элементарные навыки этики, культуры, эстетики. Мы учим своих детей здороваться, благодарить, извиняться, прощаться. Все это - эстетическое воспитание.

Сотрудники музейно-выставочного центра решили «пойти дальше» и «капнуть глубже»… Ведь - «Учение образует ум, воспитание — нравы».

В стенах Музейно-Выставочного Центра мы открываем «Студию эстетического воспитания».

Почему же всё-таки Студия эстетического воспитания?

На наш взгляд, проблема эстетического воспитания очень актуальна. «Человек без воспитания — тело без души». Нам приятно общаться с человеком, у которого хорошие манеры, хорошие привычки. Почему бы эти хорошие манеры и привычки не вложить в наших детей?

В нашей студии мы охватили важные и нужные дисциплины. Это традиционная культура, краеведение, эстетическое воспитание и многое другое.

«Эстетика и искусство» - познакомит детей с историей и видами изобразительного искусства. Они освоят элементарные технические приёмы графики, живописи, мелкой пластики. Окунутся в волшебный мир музея: познакомятся с назначением, устройством музея, узнают особенности профессии музейного работника. Благодаря частой смене экспозиций центра, смогут увидеть произведения художников, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства.

Все это способствует развитию чувства цвета, гармонии. Это то, что нам нужно в нашей повседневной жизни. Как мы сочетаем цвет, одежду, предметы.

«Традиционная культура» - познакомит с особенностями традиционной культуры, домом и бытом крестьян. Дети научатся водить хороводы, примут участие во всех народных календарных праздниках, проводимых МВЦ.

«Краеведение» - раскроет всю историю города Серпухова и Серпуховского края в событиях, названиях и лицах с древнейших времён до настоящего времени.

В нашей студии есть «Релакс-зона» - это игры, просмотр советской мультипликации, чтение художественных произведений, слушание классической музыки. Дети не просто смотрят, слушают, здесь дети учатся рассуждать, делать выводы из услышанного и увиденного, логически мыслить.

Все занятия будут проходить в игровой форме. Занятия в наших студиях, кружках и секциях способствуют социальной адаптации ребёнка, его раскрепощению, дают мощный позитивный заряд, помогают найти в себе уверенного, талантливого и смелого человека. А такие люди очень нужны нашему обществу!

Приходите! Мы ждём Вас и Ваших детей!

Если человек загадывает на год, он сеет хлеб. Если человек загадывает на десятилетия, он сажает деревья. Если человек загадывает на века, он воспитывает детей. Японская мудрость

P.S Прием заявлений продлен до 11 сентября.

15 сентября в 18.00 состоится родительское собрание для всех желающих.

Наша программа рассчитана на 2 года обучения по 4 направлениям:

1. Эстетика и искусство:

  • Искусство на ладошке ( история и виды искусства);
  • Волшебный мир музея (знакомство с музеем).

2. Традиционная культура:

Народное искусство;

  • Дом и быт крестьянина;
  • Хороводы и игры.
  • Народный календарь

3.  Краеведение:

  • «Я люблю свой край»(история г.Серпухова и Серпуховского);
  • «Мои знаменитые земляки»;
  • «По улицам древнего города».

         4.  Отдых и игры в релакс- зоне:

  • Просмотр советской мультипликации;
  • Чтение литературных произведений;
  • Сказкотерапия.

Более подробно о сроках обучения, условиях приёма детей вы сможете узнать по телефонам 39-69-85 и 75-48-09 или в кассе МВЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру