В Серпухове начали выдавать открепительные удостоверения на выборы

Участковые избирательные комиссии Серпухова начали выдачу открепительных удостоверений жителям города, которые в день выборов, 18 сентября, не смогут прийти на свой избирательный участок.

Оформление открепительных проходит в соответствии с утвержденным графиком: по будням с 15:00 до 19:00, по выходным с 10:00 до 14:00 и продлится до 17 сентября 2016 года.

Открепительное удостоверение может получить любой гражданин, который прописан на территории избирательного участка. С этим удостоверением можно проголосовать на любом избирательном участке России и за рубежом.

Для того чтобы получить открепительное удостоверение, нужно лично прийти на избирательный участок с паспортом, также написать заявление с обязательным указанием причины, по которой оно ему требуется.

Серпуховичи, получат два открепительных удостоверения - для выборов депутатов в Госдуму и в Московскую областную Думу. На территории области избиратель голосует по двум открепительным удостоверениям, в другом регионе можно проголосовать только по одному бюллетеню - в Госдуму за политические партии.

С 3 августа по 6 сентября 2016 года открепительные удостоверения также выдавала Серпуховская территориальная избирательная комиссия.

В Серпухове организовано 58 избирательных участков, в том числе временные в лечебных учреждениях и в СИЗО.

В единый день голосования 18 сентября в Подмосковье пройдут выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления различных уровней. Серпуховичи смогут отдать голос за достойных кандидатов в депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру