Пришло время избавиться от грязного белья политики

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Политика — дело грязное. И эта аксиома уже всем хорошо известна.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Сегодня в медийном пространстве Серпухова и Серпуховского района чуть ли не из каждого утюга выливается поток словесных нечистот и откровенной лжи. Впрочем, наше общество уже постепенно свыкается с этой мерзкой тенденцией, устав отличать правду от неправды. Изо дня в день определенные особы, причисляющие себя к журналистскому клану и к политическим кругам, не знают берегов и зачастую переходят ту самую грань совести и бессовестности, не гнушаясь клеветать всех и вся, при этом трусливо прикрывая свое достоинство фиговым листочком словосочетания «мое мнение». Все дело в выборах?

Безусловно, предвыборная гонка еще раз показала нам истинные нелицеприятные лица, которые в маниакальном желании занять кресло облдумы, не гнушаясь ничем ради собственного пиара, строят свою избирательную кампанию на костях, на защите незаконного бизнеса, на мусорной боли и на откровенной клевете. И стоит ли удивляться, что именно те самые политики, ворвавшиеся всеми подручными способами во власть, тут же забудут о своих избирателях, подменяя реальную работу на благо людей пустой демагогией.

И все же у выборов есть своя цикличность: они приходят и уходят. Остаются лишь люди. Одни — кто клеветал, другие — кого оклеветали. Жизнь продолжает идти в своем вялотекущем виде. Наверное, нет смысла копаться в дебрях справедливости и заниматься поиском правды. Это дело неблагодарное, когда у тех самых персон, рвущихся всеми способами к власти, окончательно потеряна совесть и честь. Потому очень гадко и противно, что именно такие люди формируют понятие о политике, о депутатском корпусе разных уровней.

В это воскресенье, 18 сентября, мы должны сделать свой выбор. Именно свой, не ведомый кем-то и чем-то — мы же знаем, что история не прощает ошибок. Поэтому перед тем, как поставить ту самую галочку в нужном квадрате, будет правильным отбросить все громкие слова, изобилующие слоганами и обещаниями, а посмотреть на реальные поступки: что именно было сделано. Ведь, как известно, слова к делу не пришьешь. Да и вообще, не пора ли делать политику чистой? Уж слишком надоело это дурно пахнущее грязное белье.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 14 сентября 2016

Заголовок в газете: Без дурно пахнущего белья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру