В Серпухова открывается выставка бабочек

В Музейно-выставочный центр г. Серпухова с 16 сентября начинает работать выставка «Бабочки и другие… От Оки до Амазонки» (энтомологическая коллекция Сергея Барченкова)

Выставка работает с 16 сентября по 9 октября.

В мире более 1 000 000 видов насекомых, к которым относятся бабочки, жуки, пауки, стрекозы и т.д. Но самыми яркими и красивыми среди них являются бабочки.

Во все времена бабочки поражали человека своей красотой. Первые изображения этих крылатых созданий оставили еще египтяне 3,5 тысячи лет назад. Древние люди были уверены, что, если подержать бабочку в руках и отпустить в небеса, она обязательно исполнит твое заветное желание.

В мире известно более 200 000 видов бабочек. Каждый вид бабочек имеет свои особенности являясь по своему интересным, уникальным.

На нашей выставке вы познакомитесь с тропическими южно – американскими бабочками и бабочками, обитающими на территории нашей Родины и в Приокско-Террасном зубровом заповеднике. Узнаете, что в среднем бабочки живут от 3-х дней до 3-х недель и каждая из бабочек проходит удивительную трансформацию, превращаясь из гусеницы в куколку, а затем, как по мановению волшебной палочки в бабочку.

Кроме бабочек вы увидите других насекомых - жуков, пауков, кузнечиков, стрекоз и т.д. А вооружившись микроскопом сможете познакомиться с маленькими насекомыми, которых можно рассмотреть только с помощью прибора.

На выставке проводится экскурсия.

Стоимость билетов:

  • До 4-х лет – бесплатно;
  • дети с 4-х лет, студенты, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи – 200 руб.;
  • взрослые – 250 руб;
  • организованные группы (от 10 человек) – 150 руб. с человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру