Совет депутатов Пущино лишил Елену Коломенскую депутатских полномочий

Депутата в Пущино досрочно лишили полномочий

Депутата в Пущино досрочно лишили полномочий

Смотрите фотогалерею по теме

Елену Коломенскую досрочно лишили депутатских полномочий на внеочередном заседании Совета депутатов Пущино, 15 сентября. Поводом к прекращению полномочий послужила информация серпуховской прокуратуры о неполных сведениях, указанных в декларации Коломенской. Десять депутатов проголосовали «за» лишение ее полномочий, трое — «против».

Напомним, что Елена Коломенская не указала в декларации две фирмы, доли в которых принадлежат ее супругу, — ООО «Финансово-аналитическое агентство» (стоимость доли — 82500 рублей) и ООО «Кофемаг» (стоимость доли — 800 рублей). Кроме того, не задекларирован доход супруга от ХП «ЦГПУ» в размере 70 тысяч рублей и автомобиль «ВАЗ 21213» 1997 года выпуска. По мнению прокуратуры, неполная декларация противоречит ФЗ-273 «О противодействии коррупции» и служит основанием для лишения полномочий депутата.

Как пояснил на заседании представитель прокуратуры Павел Капотов, проверка декларации Коломенской проводилась по анонимному заявлению. 

Исправление. Поскольку последняя фраза неточна, приводим расшифровку из аудиозаписи заседания:

"П.Е. Капотов: Поскольку всуе здесь упоминалась роль городской прокуратуры, разрешите еще раз дать пояснения. Что касается вопроса обращения или не обращения в органы прокуратуры госпожи Миловановой. Перед вами лежит информация городской прокуратуры. Здесь ни слова нет о том, что эта проверка проведена по обращению Миловановой. Да, действительно Милованова была, мы ее вызывали, она знакомилась с обращением и заверила в том, что она его не подписывала и не готовила. Если вы обратите внимание, то во втором пункте информации говорится о том, что органы прокуратуры обязаны систематически проводить проверки. Вот эту проверку мы проводили в соответствии с нашими ведомственными приказами. А почему первой оказалась Коломенская? Потому что первым поступил сигнал. Да, это анонимка. Но он сигнал. Поэтому мы непосредственно в рамках своих полномочий, в рамках приказов стали проводить проверку. Если вы обратили внимание на последний абзац резолютивной части. Мы специально информируем вас о том, что аналогичные проверки будут проведены в отношении всех, всех депутатов присутствующих в этом помещении. И вот ремарка Анатолия Васильевича говорит о том, что уже по нему сведения пришли.

А.В.Афанаскин: Тоже будут выгонять меня?"

Полная аудиозапись заседания Совета депутатов Пущино от 15 сентября будет опубликована.

Депутата в Пущино досрочно лишили полномочий

Смотрите видео по теме

Протест депутата Натальи Сапруновой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру