Дмитрий Кузнецов: Людям нужен разворот

Депутат Серпухова помог с ремонтом спротплощадки

Депутат по округу №21 Дмитрий Кузнецов оказал личное содействие в ремонте спортплощадки во дворе дома №5 по улице Осенней. Прочное ограждение из арматуры будет установлено по ее периметру вместо старой сетки.

Депутат Серпухова помог с ремонтом спротплощадки

Необходимость замены ограждения появилась давно — сетка потеряла свой первоначальный вид. Кое-где растянулась, где-то порвалась от ударов по ней мячом или от «шаловливых» рук, в общем, стала травмоопасной для играющих здесь детей и взрослых. Местные мальчишки даже стали «брать друг друга на слабо»: слабо забраться по сетке наверх, слабо пролезть в небольшое отверстие, не зацепившись? Так как высота ограждения большая, находились и те, кто падал с него, ломая руку или ногу. А сколько одежды было порвано об острые края испорченной сетки? Ведь совсем не интересно заходить на площадку через калитку, гораздо увлекательнее пройти там, где входа нет.

— Мы ремонтировали ограждение в прошлом году, но его снова сломали, — рассказывает Дмитрий Кузнецов. — Поэтому было принято решение отказаться от сетки и заменить ее на прочную арматуру. Несомненно, желающие погнуть железные прутья найдутся, специально для этих силачей есть смысл установить на каждом секторе поперечную перекладину, которая будет максимально прочно скреплять прутья. По правде сказать, хочется, чтобы люди берегли то, что делается для них. А упражняться в силе надо на специальных силовых тренажерах.

Сломать арматуру будет не так просто, да и высокие ударные нагрузки от мяча она должна выдержать. На будущий год запланировано установить на спортивной площадке освещение, а на близлежащей территории высадить липы или клены.

Дмитрий Кузнецов работает и с обращениями жителей округа. На решение каждого вопроса требуется время, правильный подход, общая заинтересованность в положительном исходе дела. Не все просьбы избирателей удается осуществить.

— Казалось, что может быть проще обустройства пешеходного перехода на дороге рядом с домами №№ 9 и 11 по улице Осенней, где в последние несколько лет оживленное движение машин, — рассказывает Дмитрий Кузнецов. — Нарисовал краской белые полоски на асфальте и ходи себе спокойненько. Оказалось, не все так просто. Переход должен быть оформлен по ГОСТу: чтобы тротуар был с выемкой, чтобы стояли соответствующие дорожные знаки и тому подобное.

Большой проблемой для проживающих в корпусах домов № 160 по улице Центральной стал выезд из дворов в сторону улиц Лермонтова и Борисовского шоссе. Когда выезжаешь от этих домов, в любом случае вынужден проезжать через загруженный машинами перекресток улиц Горького и Ворошилова и терять время на светофоре. Многие нарушают дорожные правила и рискуют потерять водительские права, поворачивая из двора налево и фактически выезжая на встречную полосу движения. Более осторожные водители пользуются разворотом, находящимся недалеко от станции «Скорой помощи», но для этого проезжают по соседним дворам, что не нравится проживающим там людям.

Дмитрий Кузнецов полностью поддерживает жителей:

— Было бы гораздо удобнее, если бы этот разворот перенесли ближе к улице Ворошилова. Буду этого добиваться. Если разворот нужен «Скорой помощи» именно на таком близком расстоянии, то стоит рассмотреть вариант о втором развороте. Например, через 300 метров от пешеходного перехода, перед перекрестком с улицей Ворошилова. Постараюсь вынести этот вопрос на обсуждение депутатской комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру