В Пущино проходят бои студентов-биологов

Биотурнир-2016 начался в Пущино сегодня, 23 сентября, и продлиться до 27 сентября. Участники Биотурнира будут соревноваться, кто лучше и быстрее решит задачи по биологии. Цель мероприятия — популяризация биологии среди студентов, привлечение их к решению реальных задач, возникающих в науке и на производстве биологического профиля. Организаторами Биотурнира выступили Пущинский научный центр РАН и его молодые сотрудники.

В Биотурнире участвуют команды, собранные самостоятельно из студентов разных вузов. В Пущино им предстоит пройти несколько этапов научных боев, где будет все по взрослому: докладчик, оппонент, рецензент. А оценивать результаты научного боя будет жюри, куда входят аспиранты, кандидаты и доктора биологических наук, представители компаний и наукоемких производств. В финале останутся только четыре команды, которые и поборотятся за первое место. Всех победителей ожидают ценные призы и грамоты.

Конечно же, участники Биотурнира воспользуются возможностью сходить на экскурсии в лаборатории институтов ПНЦ РАН, в ИЛ «Тест-Пущино», биотехнологическую компанию «Антерикс», в Приокско-Террасный заповедник и в Пущинскую радиоастрономическую обсерваторию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру