В Протвино прошел конкурс на межевание участков для многодетных

Администрация Протвино провела конкурс (путем запроса котировок) на «выполнение работ по подготовке проекта межевания и раздела земельного участка, предназначенного для предоставления многодетным семьям», говорится на сайте Госзакупок. К межеванию готовится участков в деревне Шатово, Серпуховского района площадью 24500 кв.м. Землю предлагается разделить на участки по 10 соток и территорию общего пользования шириной не менее 8 метров посередине участка.

Из четырех поставщиков, вызвавшихся оказать услуги, администрация выбрала ООО «Гео Меридиан». Оно и будет межевать участки за 69 тысяч рублей. Срок выполнения работ — 40 дней.

Напомним, что в Протвино проживает 118 многодетных семей. Однако собственной земли, подходящей для выделения участков на безвозмездной основе, как того требует закон, нет, поэтому землю решено было закупить в районе. Еще в марте прошлого года о покупке земли в Шатово договорились врио сити-менеджера Протвино Дмитрий Витягловский и глава Серпуховского района Александр Шестун. Дорогу к участкам (примерно 1 км по полю) и другую инфраструктуру (электричество, газ) муниципалитету придется делать за счет бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру