В Оболенске включают тепло везде, кроме промзоны

Запуск старой котельной на промзоне Оболенска затягивается. Причина — не подписан протокол комиссии по введению режима чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории поселка. Об этом сообщила глава Оболенска Татьяна Ефремова на заседании Совета депутатов 27 сентября. По ее словам, переговоры с областным министерством ЖКХ проведены, поставщик тепла определен — это МУП «Серпуховская теплосеть». Эта организация будет эксплуатировать старую котельную и даст тепло трем жилым домам на улице Строителей, в которых проживает четыре сотни человек, а также предприятиям промзоны. В тоже время везде в Оболенске, кроме промзоны, уже идет плановое подключение жилых домов к теплоснабжению.

Как пояснил и.о. руководителя администрации Сергей Поярков, протокол комиссии по ЧС уже два месяца находится в МинЖКХ, но все еще не подписан.

МУП «Серпуховская теплосеть» готова запустить котельную, как только будет окончательное решение области. Дело в том, что эксплуатация старой котельной невыгодна, и чтобы компенсировать убыток теплоснабжающей организации, правительство области выделяет средства, но только через режим ЧС. Власти Оболенска предпринимают усилия, чтобы ускорить запуск котельной, они написали письма в министерство, замгубернатору и губернатору. «Я надеюсь, что подпишут, потому что все готовы. «Теплосеть» готова», — сказала Татьяна Ефремова.

Напомним, что старая котельная на промзоне Оболенска находится в частных руках, ей владеет ООО «Фаворит». Второй год подряд котельную останавливают с окончанием отопительного сезона, и промзона остается без горячей воды на несколько месяцев. В этом году там нет горячей воды с 30 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру